Произведения искусства — серебряные изделия SCHIAVON

12.01.2016

Произведения искусства — серебряные изделия SCHIAVON

История итальянского бренда SCHIAVON началась со страсти молодого ремесленника к созданию изделий из серебра.

После 13 лет обучения мастерству Анжело Скиавон (Angelo Schiavon) в 1957 году открыл свою собственную маленькую мастерскую по изготовлению серебряных вещей неподалеку от Венеции. Его талант развивался, а вместе с ним и его производство, и уже к 1964 году оно считалось одним из лучших в Италии.

schiavon-logo

В 1975 году было принято решение продавать продукцию не через оптовых торговцев, а только через квалифицированных дистрибьюторов, которые могли гарантировать распределение изделий только по высококлассным магазинам Италии и всего мира.

Сегодня SCHIAVON — это мощное предприятие, управляемое самим Анжело и его детьми, производящее столовое серебро и сопутствующие товары высочайщего качества. Каждый отдельный предмет — шедевр, созданный командой узкопрофессиональных сотрудников: ювелиров, дизайнеров и мастеров. Для создания изделий используется чистейшее серебро, имеющее бриллиантовый блеск. Серебро – лучший материал для изготовления столовых приборов, так как оно обладает антибактериальными свойствами и не взаимодействует с пищей, а, значит, и не изменяет ее вкус. Иногда серебро сплавляют с небольшим количеством меди, исключительно для того, чтобы придать дополнительную прочность изделиям.

В ассортименте компании 24 коллекций столовых приборов, каждая из которых особенная, отличающаяся формами и дизайном. Кроме этого SCHIAVON предлагает и 11 коллекций посуды, выполненных не только в традиционном стиле, а и в современном. В товарном ряду компании есть даже рамки для фотографий, которые, как и все изделия SCHIAVON ARGENTERIA, отличаются изысканностью и элегантностью. Роскошные кофейники, канделябры, тарелки и подносы, вазы, супницы, емкости для специй, стаканы, чаши, кувшины и множество других эксклюзивных предметов, — все это выполнено из серебра наивысшей пробы, а финальное декорирование — с помощью чеканки или гравировки, в некоторых случаях применяется старинная технология плавления.

Примечательно, что полировка изделий производится вручную, чтобы поверхность была идеально гладкой. Вдохновением для создания коллекций служат классические образы 18 века и современные направления.

Изделия иных итальянских производителей находятся здесь.

Написати коментар