Юридический адрес. Основные понятия

06.06.2016

Юридический адрес — это место нахождения исполнительного органа предприятия. В соответствии с этим адресом, Ваше предприятие будет поставлено на учёт. В дальнейшем все отчетности вашего предприятия будет сдаваться в районную администрацию и налоговую службу.

trade

В Украине очень популярна практика по продаже адресов с массовой регистрацией. Под этим термином понимают адрес по которому уже зарегистрировано много юридических лиц, но там их не найти. Часто такие адреса попадают в «черный список» и это создает для владельцев предприятий проблемы (с налоговой и с другими органами контроля). Поэтому, для ведения легального и прозрачного бизнеса, Ваш юридический адрес должен быть качественным. Юридическая компания fidemmoris.ua предлагает новые юридические адреса с постоянным секретарским обслуживанием и возможностью реальной аренды кабинетов.

Порой случаются такие моменты, когда возникает потребность сменить юридический адрес. Основные причины для этого:

  • переезд офиса на другой адрес;
  • переименование улицы;
  • другие причины.

В таком случае Вам необходимо вносить коррективы в Уставную документацию предприятия и в единый государственный реестр. Также необходимо уведомить контрагентов (подписав дополнительные соглашения к уже действующему договору). И в обязательном порядке сообщить в свой банк, в котором у вас открыты расчетные счета.

Итак, для регистрации юридического адреса, в первую очередь, Вам необходимо выбрать новый юридический адрес для предприятия. После осмотра помещения или в другим способом убедились в его наличии, удостоверьтесь что отсутствует в списках адресов массовой регистрации (сделать это можно на сайте Государственной фискальной службы Украины).
Следующим шагом должно быть проведение собрания всех учредителей, на котором необходимо подписать протокол смены юридического адреса и утверждение новой редакции устава предприятия с указанием нового юридического адреса, после заверяется новая редакция устава у нотариуса. Далее документы подаются на проверку госрегистратору, по месту регистрации предприятия, который выдаст Вам выписку. Последний шаг — это подача документов в налоговую.

Перечень необходимых документов:

  • регистрационные карточки (форма №3, №4);
  • протокол смены юридического адреса предприятия;
  • старый устава с отметкой государственного регистратора;
  • новый устав с указанным новым адресом (в 2 экземплярах);
  • Квитанция об уплате государственной пошлины;
  • Доверенность на человека подающего документы.

Для минимизации шансов по появлению проблем, при регистрации юридического адреса, лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам в этой области. Юристы нашей компании имеют огромный опыт в решении проблем связанных с регистрацией, перерегистрацией и внесением всевозможных изменений. Мы с радостью возьмем на себя все проблемы и заботы. Посмотреть помещения, которые мы предлагаем в аренду посмотреть можно на нашем сайте fidemmoris.ua/yuridicheskie-adresa.html.

От Вас лишь потребуются предоставить следующие документы:

  • Старый устав (копия или в электронном виде);
  • копия выписки из ЕГР;
  • новый юридический адрес.

Мы обязуемся в кротчайшие сроки подготовить все необходимые документы и провести все изменения в государственных органах.

Написати коментар