Прохождение marlins test

27.09.2016

Английский язык необходим во многих сферах труда. Поэтому многие работодатели при устройстве на работу требуют сертификата о прохождении теста по английскому на определенный уровень. Не исключение и крюинговые компании (занимающиеся подбором плавсостава, формированием команд и т.д.).

maxresdefault

Количество школ и курсов, обучающих английскому языку, много во всех крупных городах страны. Но обучение плавсостава английскому языку должно соответствовать требованиям профессии: не только уметь хорошо говорить на английском, но и знать специальную лексику.

Оценить уровень владения позволяет marlins test. Это способ оценки владения иностранным языком, разработанный с учетом специфики работы моряков.

Тест Марлинс можно пройти только в режиме онлайн на специальном сайте. Прежде всего необходимо получить лицензию на прохождение (его оплачивает сам претендент, либо нанимающая организация), ввести код и начать отвечать на вопросы. Раньше была возможность пройти тест в режиме офлайн – для этого существовали компьютерные программы. Их можно и сейчас найти в интернете, чтобы потренироваться в прохождении теста, но стоит иметь в виду, что задания там скорее всего устаревшие.

При прохождении marlins test онлайн необходимо ответить (в идеале правильно) на 85 вопросов. Всего в тесте 6 разных типов заданий, начиная тестами на понимание речи на слух, словарный запас, чтение и т.д.

В отличие от многих онлайн-тестов, результат отображается не в баллах, а в процентах. То есть, если результат – 85%, следовательно, претендент правильно ответил на 85% вопросов. Общая оценка зависит от количества правильных ответов за каждый раздел. Результаты по каждому из разделов также указываются в процентах. Общий результат рассчитывается по простой формуле: складываются результаты за каждый раздел и делятся на количество разделов (в данном случае 6).

Проходной балл в каждой компании различается. В одних требования ниже, поэтому могут взять на работу претендента с результатом теста Марлинс от 65%, в других требуют результата не менее 85%.

Подготовиться к прохождению теста можно разными способами. Например, можно попробовать изучать английский самостоятельно. Но более правильно обратиться в языковую школу. Там можно получить не только базовые знания по английскому языку, но и договориться с преподавателем, чтобы он помог прорешать вопросы, которые будут на тесте Марлинс.

Написати коментар