Универсальные пульты: выбираем правильно

22.12.2016

Универсальные пульты дистанционного управления предназначены для управления сразу несколькими видами техники.

Такие приборы разрабатываются независимо от какого-либо бренда бытовой техники и продаются как самостоятельный продукт. Они часто используются как замена старых и сломанных классических моделей, но иногда такие приборы могут быть дополнением к набору стандартных.

1296204567

Для чего нужны универсальные гаджеты?

Как уже говорилось ранее, такие девайсы могут быть заменой классических дистанционок для бытовой техники. Но, в зависимости от поколения и функционала, прибор может предназначаться для управления:

  • небольшим набором техники – телевизором, аудиотехникой и прочим (отличный вариант для таких целей – модель Openbox S4).
  • гаражными воротами и роллетами на окнах.
  • системой сигнализации и любыми механизмами умного дома.

Цель использования в выборе такого прибора очень важна, поскольку от нее зависит полезность и функциональность выбранного устройства.

На что обратить внимание при выборе универсальных девайсов?

Первое, что важно при выборе универсального пульта дистанционного управления, – это будет он использоваться вместо классического (предоставленного в комплекте с техникой) или же как самостоятельный прибор.

В первом случае стандартные модели могут выполнять основные функции, но не работать с дополнительными. В случае, к примеру, с видеотехникой, некоторые модели переключают каналы, регулируют звук и прочее, но не имеют функции регулирования контрастности и т.д.

Для некоторой техники узкого стандартного функционала вполне достаточно, поэтому самые простые варианты подходят идеально. Если же возникает необходимость в широком наборе функций, то подбирается универсальный пульт более нового поколения или же модель с функцией обучения. Последний вариант наиболее технологичен, поскольку он сам учит новые сигналы от классического прибора и приобретает его набор функций.

Много хороших вариантов по приемлемой цене есть на сайте: http://pulti.ua/Universalnie-pulti/. Здесь вы найдете исчерпывающую информацию об изделиях и полное детальное их описание, что не маловажно при выборе таких приборов.
В случае с покупкой универсального пульта как дополнение к набору классических важен момент удобства и простоты. Такое устройство может иметь все описанные выше характеристики и удобное размещение кнопок для максимально комфортного и понятного управления.

Написати коментар