Как организовать корпоративную поездку на автотранспорте

06.11.2020

Далеко не каждая компания может похвастаться наличием собственного автопарка для организации коллективных поездок. С этой целью необходимо приобрести и обслуживать автобус или микроавтобус, в своем штате содержать водителя, имеющего определенную категорию прав, а также оплатить необходимую страховку. Чтобы избежать таких затрат, многие фирмы решили по мере необходимости обращаться за транспортными услугами к компаниям-перевозчикам, например, таким как nika-bus.com.ua. Благодаря этому руководство фирмы может сосредоточиться на приоритетных для своего бизнеса задачах, а также более рационально расходовать средства. Однако, что стоит учесть, если возникнет необходимость организовать корпоративную поездку?

6

В каких случаях для бизнеса необходим трансфер

Перевозка может понадобится в связи с такими событиями:

  • Доставка сотрудников на конференцию, семинар или треннинг.

  • Организация выставки или презентации.

  • Проведение выездных мероприятий — корпоратива, отдыха на природе, экскурсии.

  • Встреча партнеров или гостей.

Если такие события в вашей компании проводятся нечасто, тогда выгоднее единоразово оплатить услуги транспортной компании, чем содержать собственный автопарк.

Выбираем транспорт

В зависимости от цели поездки и количества пассажиров, выбирают такие виды автотранспорта:

  1. Легковой автомобиль — идеально подойдет для небольшого количества путешественников.

  2. Минивэн — это компромисс между легковым авто и микроавтобусом. Данное транспортное средство вмещает до 9 мест вместе с водителем.

  3. Микроавтобус — обращайте внимание на наличие кондиционера, а также сколько посадочных мест имеет ТС.

  4. Автобус — вмещает от 27 мест (Богдан) до 50 мест (Мерседес или МАН). Решите, насколько важно, чтобы в автобусе был кондиционер, телевизор, туалет и другие удобства.

Чтобы выбрать подходящий транспорт, необходимо знать, сколько будет пассажиров, понадобиться ли багажное или грузовое отделение для перевозки личных вещей или оборудования. Также важно учитывать дальность поездки и время года — от этого будет зависеть, нужен ли в салоне кондиционер, откидные сиденья и прочий комфорт. А если планируется встреча гостей, обратите внимание на представительный внешний вид транспорта.

Продумав заранее все детали, вы сможете организовать увлекательную и незабываемую поездку для своих сотрудников!

Написати коментар