Качественное резюме — правильный шаг к успешному трудоустройству

04.01.2021

Поиск работы однозначно можно отнести к перечню дел, которые требуют максимально внимательного отношения и тщательной подготовки. Особенно этот процесс осложняется тем, что по состоянию на сегодняшний день среди соискателей существует достаточно большая конкуренция. Статистика убедительно подтверждает тот факт, что число безработных людей остается весьма высоким, а количество новых вакансий не перекрывает существующий спрос.

1

Достаточно большой перечень факторов и критериев оказывает влияние на то, насколько быстро человек сможет найти работу и будет ли она соответствовать его ожиданиям. Конечно, далеко не все зависит от соискателя, есть критерии, на которые человек при всем своем желании просто не может повлиять. В то же самое время, если вы сейчас находитесь в активном поиске работы — многое вам подвластно. Начать было бы хорошо именно с составления качественного резюме — помощью в этом может стать специальный ресурс get-job.su, воспользовавшись которым, вам будет проще правильно составить и красиво оформить собственное резюме.

Что включить в собственное резюме?

Некоторые соискатели задумываются над следующим вопросом: какие сведения стоит указывать в собственном резюме. Если сказать в общем, рекомендуется, чтобы соискатель писал в собственном резюме исключительно ту информацию и указывал те сведения, которые могут иметь непосредственное отношение к должности, на которую претендует человек, Более того, специалисты рекомендуют составлять (адаптировать) резюме под особенности отдельно взятой вакансии вместо того, чтобы рассылать одинаковый образец всем потенциальным работодателям. Положительная практика большого числа соискателей убедительно подтверждает, что такой подход позволяет рассчитывать на положительный результат в виде успешного трудоустройства.

Не менее важным вопросом является и то, какие сведения желательно указывать в резюме, а какие можно смело упустить? Помните, что хорошее резюме — это не биография соискателя, а оно имеет конкретную цель и задачу: показать потенциальному работодателю, что именно ваша кандидатура является оптимальной на открытую вакансию. Чтобы определить, какие собственные преимущества и под каким углом стоит раскрывать, соискателю рекомендуется внимательно ознакомиться с текстом вакансии. Прочитав о требованиях, которые работодатель предъявляет к соискателю, вам будет проще правильно расставить акценты при составлении резюме.

Желательно, чтобы ваше резюме было индивидуальным, а не написанным словно под копирку. Благодаря такому подходу можно рассчитывать на то, что работодатель обратит внимание именно на вас. Вместе с тем, можно выделить определенные блоки, которые большинство работодателей ожидают увидеть в резюме своих потенциальных сотрудников:

  • Информация о соискателе. Напишите свой возраст, ФИО, полную контактную информацию.
  • Укажите образование, навыки, опыт работы. Рекомендуется делать упор именно на то, что подтвердит — вы отлично подойдете на открытую вакансию.
  • Напишите, почему вы желаете работать именно в этой компании на данной должности.

Написати коментар