Где размещать объявления о вакансиях для парикмахера?

16.02.2021

Вы открыли салон красоты, купили дорогое оборудование, запустили масштабную рекламу, а найти толковых мастеров не получается?
А ведь профессиональные сотрудники — это залог того, что клиенты останутся довольными и будут приходить к вам снова и снова. Чтобы найти хороших парикмахеров, в первую очередь нужно на специализированных сайтах разместить объявления о вакансиях. Конечно, можно поискать специалистов среди своих знакомых и друзей. Однако главную ставку все же лучше сделать именно на площадки для поиска работы.

Составляем портрет будущего парикмахера

Прежде, чем приступить к поиску персонала, определите для себя, каким вы видите идеального сотрудника? Нарисуйте его «портрет»:

  • Личные качества.
  • Опыт работы.
  • Образование.
  • Пол.
  • Возраст.

Постарайтесь понять, с каким типом людей вам легче ладить — ведь речь идет о ваших будущих подчиненных. Конечно, идеальных людей не бывает. Возможно, по ходу знакомства вы поймете, что можете пойти на компромисс и отказаться от каких-то предпочтений, скажем, по возрастной категории или внешним данным, в пользу профессиональных навыков.

Объявление о вакансии парикмахера — как оно должно выглядеть

Работа в салоне красоты для парикмахера — это хорошая возможность зарабатывать деньги без капиталовложений. Человеку не нужно арендовать помещение, платить за рекламу, покупать оборудование и мебель. Максимум, что понадобится — это купить личный инструмент. Вот почему, если вы подадите объявление о том, что требуются мастера, в ответ получите хороший отклик. Что нужно указать в объявлении, чтобы найти толкового специалиста?

1. Пару слов о сильных сторонах вашего салона — допустим, он находится в центре города, закуплено новейшее оборудование, приветливый администратор.
2. Учитывайте, каких именно парикмахеров вы ищете. Молодым предложите возможность приобрести опыт. Опытным пообещайте соцпакет и стабильную зарплату.
3. Будьте гибкими — вместо того, чтобы строго ограничивать график словами 3 дня через 3, подумайте над тем, чтобы предложить индивидуальный график работы.
4. Зарплата — укажите сколько максимально сможет зарабатывать парикмахер.

Составленное объявление разместите на специальных сервисах по поиску работы для парикмахеров. И таким образом вы сможете познакомиться со многими специалистами и выбрать из них именно тех, кто покажет себя как настоящий профессионал.

Написати коментар