Работа в агрегаторах такси Киева: плюсы и минусы

28.11.2021

Появление в Киеве агрегаторов такси существенно изменило этот рынок.

Теперь редко можно встретить частников, ожидающих пассажиров возле мест наибольшего скопления людей. Сегодня все больше пассажиров предпочитает вызывать водителя через мобильные приложения. Поэтому даже звонки в диспетчерскую службы сегодня являются редкостью.

Существует несколько причин популярности агрегаторов такси среди пассажиров. Главное преимущество – заказчику не приходится ждать подачу машины дольше 5-7 минут. При этом он будет знать точную стоимость поездки и даже ориентировочное время прибытия. Еще один плюс – водителю и пассажиру не придется долго искать друг друга. Приложение автоматически определяет местоположение заказчика. Именно на это место и будет подана машина.

Преимущества работы в агрегаторах

Если говорить о преимуществах для водителей, то стоит отметить, что работа в такси Болт в Киеве позволяет рассчитывать на огромный поток заказов. Благодаря этому, водитель избежит простоя и не будет тратить свое время на ожидание пассажира. Еще один плюс заключается в том, что водитель может брать только лишь удобные для себя заказы. Например, он может откликаться на заявки клиентов, которые находятся в 2-3 км от его текущего месторасположения.

К преимуществам стоит отнести и возможность определения наибольшей на данный момент плотности заказов. Об этом таксисту подскажет мобильное приложение. Среди других преимуществ можно отметить:

  • наличие повышающих коэффициентов, учитывающих погодные условия, высокий спрос и пробки;
  • гибкий рабочий график;
  • заранее известные условия поездки (таксисту не придется торговаться с пассажиром);
  • возможность работы не только на собственном, но и на арендном автомобиле;
  • удобный и простой интерфейс приложения с понятными функциями;
  • возможность приема оплаты банковской картой.

Недостатки работы в агрегаторах

Как и у любого другого вида деятельности, у работы в агрегаторах такси есть некоторые недостатки. Для большинства водителей главная проблема заключается в том, что на работу принимаются далеко не все авто. Большинство подобных сервисов предъявляют определенные требования к марке и году выпуска автомобиля. Но даже в этом случае можно получить работу. Такая возможность обусловлена тем, что агрегаторы такси готовы предоставить водителю автомобиль в аренду.

Еще один минус заключается в том, что для работы в агрегаторе потребуется определенный водительский стаж. В большинстве случаев данные сервисы принимают на работу водителей с как минимум 3-летним опытом управления авто.

Написати коментар