Как заработать денег студенту

26.03.2015

Как учащемуся в ВУЗе улучшить свое материальное положение? Вступление в ВУЗ, кроме статуса студента, для многих является началом самостоятельной жизни, со всеми вытекающими последствиями. И, пожалуй, главная проблема, это решить вопрос, как заработать денег студенту. Стипендии хватает только оплачивать проезд, а хочется намного большего. Если у студента есть обеспеченные родители, которые способны поддержать его финансово, то вопрос как заработать денег не стоит так остро, а если поддержки нет, то эту задачу студенту приходится решать самостоятельно.

В интернете можно найти много различных советов, которые вызывают недоверие и удивление. Ведь если верить всему написанному, то все студенты должны передвигаться исключительно на дорогих авто, и обедать в дорогих ресторанах. Какие только способы не предлагают, причем быстрого заработка. Чтобы назавтра проснуться богатым нужно сегодня вложить немного, это и схемы игр в казино, и разнообразные тренинги, которые обещают миллионы своим участникам. К таким способам относится и биржа Форекс, которая без обучения и знаний становится той же рулеткой.

Реальные способы заработать студенту

Тем, кто только поступил учиться и еще не имеет специальных знаний, нужно выбирать способы, которые их не требуют. Можно устроиться сортировщиком, курьером или грузчиком. Причем вам подберут гибкий график, чтобы студент мог еще и учиться. Курьеры нужны в интернет-магазины, в пиццерии. В общем, выбор большой, а особых знаний и навыков здесь не нужно.

Кроме того, можно следить за проведением рекламных акций различных компаний, в которых можно принять участие. Также отличный вариант — проведение соцопросов и исследований мнения общественности. Есть еще возможность заработать на различных политических мероприятиях, но иногда от него лучше отказаться, чтобы избежать неприятностей.
Интернет заработок

Если у студента есть собственный компьютер, подключенный к сети интернет, то есть надежные, проверенные способы заработка, не требующие вложений. К ним можно отнести написание статей на различные тематики или создание сайтов. Кроме возможности заработать, студент получает отличный способ развиваться и изучить некоторые специфические вопросы и технологии.

Студенты старшекурсники

Если вы студент старших курсов и уже имеете определенные знания, то их можно применить на практике, устроившись на работу по специальности. Это только с виду кажется невозможным, ведь студенту любая компания будет платить меньше, чем специалисту с дипломом. Даже если заработок будет совсем маленьким, не отказывайтесь от такой возможности, ведь кроме денег вы получите бесценный опыт. Если же вы покажете себя ответственным и исполнительным работником, то руководитель увеличит оплату. А главное — в вашем резюме появится столь необходимая первая запись об опыте работы, которая очень поможет вам в трудоустройстве после окончания ВУЗа. К примеру, студентов могут взять на работу в фирмы, которые занимаются программным обеспечением, от установки офисных до специальных продуктов, таких как

Написати коментар