Каждый хочет снять квартиру на знаменитом Приморском бульваре в Одессе!

15.07.2015

История Одессы невозможна без истории самой знаменитой её улицы Приморского бульвара. Каких только названий не носил этот бульвар: Новый, Приморский, Николаевский, бульвар Фельдмана, и снова Приморский. И это самое логичное название – буквально в нескольких шагах плещется ласковое Черное море До 1820 года бульвар не представлял собой ничего интересного. По краю его ютились бедные хижины рыбаков, рядом городская свалка, госпиталь и казармы. В то время, глянув на этот бульвар, гость Одессы вряд ли захотел арендовать жилье в там. И только, когда граф Воронцов стал губернатором Новороссийского края – настал рассвет этой чудесной улицы.

аренда

Приморский бульвар просто «нашпигован» историческими памятниками. Здесь и здание Думы на Думской площади, и Воронцовский дворец, и памятник Дюку де Ришелье, памятник А.С. Пушкину, и великолепная Потемкинская лестница, и забавный памятник Апельсину, который спас однажды Одессу, как Рим спасли гуси. Кстати, очень интересная история, которую мы вам поведаем в следующий раз. Можно перечислять и перечислять знаменитые здания Одессы на Приморском бульваре. Это дом, хозяйкой которого была графиня Нарышкина (вот бы у этой хозяюшки снять квартиру посуточно в Одессе), и построенная в стиле ренессанс гостиница «Лондонская». К сожалению, графиня Нарышкина не сдавала апартаменты в Одессе посуточно, их можно было снять в «Лондонской». А сейчас в подвале бывшего Нарышкинского дома квартиры посуточно снимают… змеи. Там расположена выставка ядовитых змей. По Одессе ходит шутка, что главный её экспонат – теща владельца.

За любимым всеми одесситами и гостями Одессы памятником Дюку, есть еще два замечательных здания: это бывшая фешенебельная гостиница «Петербургская» и бывшее здание городского суда Одессы. В этом здании когда-то был осужден Г.И. Котовский, а в гостинице в разное время останавливались знаменитый актер М.С. Щепкин, в честь которого назван театральный институт (в артистической среде – просто Щепка), и известный литературный критик В.Г. Белинский По шикарной Потемкинской лестнице можно пройтись пешком, а моно спуститься и подняться на действующем фуникулере, который был построен еще в начале ХХ века.

Одесситы обожают свой город и любят Приморский бульвар. Был в перестроечные годы такой план реконструкции Приморского бульвара, который предполагал вырубку вековых каштанов, платанов и лип, высаженных вдоль него. Одесситы тогда вышли на бульвар и не дали уничтожить деревья, заслонили их собой, окружив каждое дерево. В результате деревья остались нетронутыми.

Вы думаете, что в городе, где живут такие люди, можно приехав к ним, остановиться в гостинице? Это будет преступлением! Только съем частной квартиры посуточно! Совсем недалеко от Приморского бульвара есть дома, которые ждут именно вас. Вы, сняв жилье посуточно в Одессе, будете находиться среди людей, которые были знакомы с Бабелем и Беней Криком. А поможет вам в этом наш сайт, на котором вы найдете квартиру на любой вкус, чтобы арендовать её посуточно. Каждый объект подробнее описан и сфотографирован. Комфортабельность от эконом класса до апартаментов – на любой вкус. Цены приятно вас удивят. В самом центре курортного города Одесса можно подобрать квартиру посуточно не дороже 200 гривен.

Какие услуги мы можем предоставить:

  • подбор менеджерами жилья, согласно вашим пожеланиям;
  • обеспечение связи непосредственно через сайт http://odessa.mesto.ua/ или напрямую с владельцем арендуемого посуточно жилья, или по вашему поручению, свяжемся с ним мы;
  • предоставление скидок постоянным клиентам;
  • гарантия комфорта и располагающей домашней обстановки;
  • предварительное бронирование жилья, которое вы пожелаете арендовать посуточно.

Красавица Одесса и знаменитый Приморский бульвар ждут вас!

Написати коментар