Резюме – первый шаг на пути к желаемой работе

07.10.2016

Многие люди сегодня находятся в процессе поиска работы. Кто-то ищет работу после окончания учебного заведения, другие люди были уволены и сейчас активно ищут вакансию, которая позволила бы содержать себя и свою семью. А некоторые работники, хотя и имеют постоянную работу – ищут дополнительную. Процесс поиска подходящей вакансии весьма трудоемкий и включает в себя множество этапов. Одним из первых шагов к поиску работы является хорошее резюме, воспользовавшись сайтом https://simpledoc.ru/resume/, вы сможете правильно составить и оформить собственное резюме.

Однако, некоторые соискатели могут подумать, что им резюме не нужно, они сами могут рассказать работодателю все, что его интересует. Конечно же, составлять резюме или нет – личное решение человека и вас никто не вправе заставлять это делать. Вместе с тем, практика показывает, что резюме, особенно, когда оно правильно составлено, способно заметно повысить шансы на успешное трудоустройство. Вместе с тем, не все резюме одинаково хороши. Что же стоит принять во внимание при написании этого документы, чтобы ваше резюме оказалось максимально эффективным инструментом в трудоустройстве? Обратим внимание на несколько советов и рекомендаций.

Чтобы было легче писать резюме, его можно условно разбить на несколько частей. Каждая часть имеет свое определенное назначение и содействует поставленной перед ней задаче. Эффективно составлять резюме, содержащее три части: вступление, основная информация и мотивационное заключение. Подробнее обратим  внимание на каждую из этих частей.0022-022-sostavlenie-rezjume

Вступление служит для того, чтобы познакомить работодателя с собой. В нем достаточно коротко нужно предоставить свои анкетные данные. В каждом резюме необходимо представиться, написать дату своего рождения, полученное образование со специальностью и годами обучения, а также место жительства. Из вступления работодатель должен сложить первое представление о вас.

В следующей части необходимо изложить основную информацию о себе. Это наиболее важная часть резюме и она самая большая. Напишите свой опыт работы, с указанием компаний и годов работы в них. Также опишите достаточно подробно свои способности и, возможно, упомяните о достижениях или полученных результатах.

И наконец, что писать в заключении? Многие рекрутеры рекомендуют, чтобы соискатель написал в резюме, или отдельно, короткое мотивационное письмо. В подобном письме было бы хорошо изложить, почему вы желаете получить эту вакансию и, почему уверены, что принесете пользу компании. Эта часть резюме не должна быть слишком длинной, но и не состоять из одного-двух предложений.

Написати коментар