Удаленная работа: выгодно, стабильно, надежно

07.05.2018

Поиски работы во все времена волновали большое количество человек. Абсолютно естественно стремиться иметь такую занятость, которая бы не только приносила с собой определенный доход, но также была интересной, востребованной и позволяющей человеку развиваться. Современный рынок труда претерпевает сильные изменения, сегодня, как никогда в прошлом, работа приобретает все новые и новые проявления. Одной из наиболее заметных тенденций последних лет считается работа в интернете, количество человек, которые работают через всемирную Сеть, неуклонно возрастает.

Причины популярности работы в интернете

2

Удаленный вид занятости выгоден всем, он приносит неоспоримую пользу, как работодателям, так и работникам. Специфика обязанностей большого числа специалистов различных профессий такова, что для полноценной работы им необходим только компьютер с доступом к интернету. Иными словами, фактическое место пребывания такого человека никак не влияет на выполнение своих обязательств перед работодателем. Ввиду этого, наблюдается устойчивая тенденцию к сокращению офисных сотрудников и увеличению количества удаленных работников.

Благодаря распространению удаленной работы выигрывают все. Работодатели имеют возможности экономить крупные суммы денег благодаря тому,  что сокращается количество человек, находящихся в офисе – уходит меньше средств на оплату коммунальных услуг, требуется арендовать помещение, которое намного меньше по площади. Как результат, затраты уменьшаются от 30%, до 70% (в зависимости от сферы деятельности и количества удаленных и офисных сотрудников).

Удаленная работа выгодна и работникам. Статистика говорит о том, что многие офисные сотрудники ежедневно вынуждены тратить на дорогу до работы и обратно до нескольких часов времени. При удаленном виде занятости, это время можно посвятить работе или личным делам. К тому же, работая удаленно, не нужно тратить деньги на дорогу, обеды в столовых и дресс-код. В результате, человек меньше устает, может гораздо эффективнее работать и, к тому же, экономит средства.

Как быть эффективным при удаленной работе

Правда в том, чтобы удаленный сотрудник достигал хороших результатов в работке, ему необходимо прилагать большие и целенаправленные усилия. Особенно ценны такие качества, как ответственность, самодисциплина, самоконтроль и способность качественно планировать собственный день и занятость. Независимо от специфики деятельности, важно научиться планировать свою работу: что конкретно и в какое время человек будет делать – благодаря этому всегда получиться выполнять взятые на себя обязательства, получать эмоциональное удовлетворение и достойную оплату за свой труд.

Написати коментар