Рекрутинговое агентство – незаменимый партнер для соискателей и работодателей

20.07.2018

В рекрутинговое агентство, например, такое, как https://bestheads.in.ua/, все чаще обращаются работодатели, желающие найти высококвалифицированного сотрудника или сформировать команду для нового отдела, филиала или офиса. В чем преимущества от сотрудничества с hr-менеджерами?

Польза hr-агентства при трудоустройстве

Если вы находитесь в поиске нового места работы, разместили свое резюме на порталах по трудоустройству, и вас пригласил на собеседование рекрутер, на что вы можете рассчитывать?

  • Наличие реальной вакансии – hr-менеджер готов предложить вам интересную, зачастую высокооплачиваемую должность. Этот специалист обладает огромным опытом и навыками, которые позволяют практически безошибочно определить, какой из набора имеющихся вакансий в полной мере соответствует ваш профессиональный уровень.
  • Заинтересованность в вас, как в сотруднике – если после знакомства по телефону вы приглашены на собеседование, значит, вы прошли первый этап отбора и можете ожидать положительного исхода от встречи.
  • Помощь в адаптации на новом рабочем месте – рекрутер заинтересован в том, чтобы вы успешно справлялся со своими обязанностями, поэтому перед трудоустройством вы получите подробную информацию о ваших обязанностях, ожиданиях руководства и корпоративной культуре компании.

1

Для соискателя сотрудничество с кадровым агентством гарантирует полную информированность и профессиональный подход во время собеседования и оформления на работу.

Роль рекрутингового агентства в подборе персонала

Работодателям выгодно сотрудничать с hr-агентством, потому что оно выполняет весь комплекс работ по подбору квалифицированных сотрудников, что включает такие этапы:

  1. Знакомство с бизнесом работодателя – это помогает определить цели и задаче в поиске специалистов нужного уровня.
  2. Подписание договора, в котором оговариваются сроки выполнения услуг.
  3. Составление списка потенциальных сотрудников, их контактные данные.
  4. Проведение переговоров по телефону, договоренность о личной встрече для подробного собеседования.
  5. Выделение нескольких кандидатов из числа всех интервьюеров, организация следующего этапа собеседования в присутствии работодателя.
  6. Гарантия – если сотрудник не пройдет испытательный срок, солидные рекрутинговые агентства обязуются бесплатно найти ему замену.

Поиск надежных, опытных сотрудников, которые бы легко влились в команду и эффективно выполняли свои обязанности – задача не из легких. Поэтому, когда за это дело берется hr-агентство с безупречной репутацией, как работодатели, так и соискатели могут быть уверены в наилучшем результате.

Написати коментар