Качественное резюме – необходимое условие для успешного трудоустройства

23.03.2019

Независимо от того, по какой причине человек ищет для себя работу, ему необходимо идти правильным путем, чтобы максимально повысить собственные шансы на быстрое и успешное трудоустройство. Из большого числа моментов, тонкостей и шагов в поиске подходящей вакансии и быстрому принятии претендента в коллектив, один является основополагающим, начальным, своего рода, отправной точкой – это грамотное составление резюме.

Стоит принимать во внимание тот факт, что, как правило, о кандидатах на открытую вакансию работодатель (или уполномоченное им лицо по подбору персонала) ничего не знает. Первое впечатление о человеке складывается на основании прочитанного в резюме. В большинстве случаев, компании просят предоставить им резюме еще до того, как принять решение о назначении собеседования и часто даже до первого личного (телефонного) контакта с претендентом на трудоустройство. Следовательно, именно на основании информации, изложенной в резюме, работодатели принимают решение о целесообразности дальнейшего, более глубокого рассмотрения кандидатуры заявителя на открытую вакансию.

162b

Принимая во внимание столь важную роль резюме в положительном решении о приеме на работу, достаточно большое число соискателей принимают решение не писать его самостоятельно, а заказать резюме у компании, которая на профессиональном уровне занимается их составлением. Практика и положительный опыт многих соискателей подтверждает, что данное решение весьма оправдано и гарантирует максимально большую вероятность, что соискатель сможет устроиться на работу.

Хотя каждое резюме уникально и ни в коем случае его не стоит просто копировать, существуют определенные правила, которым должен соответствовать данный «документ» для достижения поставленной цели. Начать стоит с того, что в резюме должно быть все хорошо структурировано, а информацию необходимо излагать максимально конкретно и понятно. В противном случае, не стоит рассчитывать на хороший результат.

Чтобы оценить составленное резюме, постарайтесь посмотреть на него глазами работодателя. Отнеситесь к себе скептически, но в то же время и без излишнего фанатизма. Внимательно прочтите и проанализируйте объявление о вакансии, стараясь определить, какого человека и с какими навыками работодатель стремиться найти. Затем в резюме четко и по существу изложите, какие из ваших достоинств говорят, что именно вы являетесь тем претендентом, которого стоит взять в коллектив.

Конечно, составление хорошего резюме – дело не из простых. Однако, в награду за усилия, можно рассчитывать на быстрое трудоустройство и отличную работу. Усилия стоят того!

 

Написати коментар