Почему работодателю выгодно сотрудничать с удаленным сотрудником

04.10.2019

Что такое удаленное сотрудничество? Говоря простым языком, это – трудовые отношения на расстоянии. Ваши сотрудники выполняют свои обязанности, но трудятся не в офисе, а у себя дома. Общение между начальником и подчиненным происходит:

  • По электронной почте.
  • В телефонном режиме.
  • Через мессенджеры – вайбер, телеграмм, скайп и т.д.

При необходимости такой сотрудник может иногда приезжать в офис компании. Зарплата выплачивается на банковскую карту или электронный кошелек. Если вам нужны квалифицированные удаленные сотрудники, найти digital персонал, программистов, копирайтеров, веб-дизайнеров и многих других специалистов можно, обратившись в рекрутинговое агентство – будь-то Москва или любой другой город.

Какие преимущества удаленного сотрудничества

По наблюдениям, сегодня все больше компаний принимают в свой штат специалистов, готовых и желающих работать удаленно. Почему многих работодателей привлекает такая возможность? Для этого есть ряд причин:

  1. Возможность сэкономить – потому что не нужно содержать большой офис, выделять средства на обустройство рабочего места, покупку канцтоваров и оплату коммунальных услуг.
  2. Мобильность и гибкость – работодатель может поддерживать связь со своими сотрудниками, где бы они не находились: дома, на даче, в дороге и т.д.
  3. Сотрудник заинтересован в результате – чем быстрее он выполнит объем работы, тем быстрее приступит к новому проекту, поэтому соблюдать оговоренные сроки в его интересах.
  4. Расширяется круг потенциальных работников – вы можете сотрудничать со специалистами не только из вашего города, но даже из другой страны.

2

Как обеспечить эффективность удаленного сотрудничества?

Часто работодателей интересует вопрос: «Как контролировать фрилансера или удаленного сотрудника?». Для этого существует несколько методов:

  • Понятное и подробное ТЗ.
  • Заполнение отчета в гугл таблицах.
  • Составление чек-листа с пометками о выполненных работах.
  • Обратная связь в конце каждого рабочего дня с обсуждением достигнутых результатов.
  • Применение специальных компьютерных программ для наблюдения за монитором фрилансера в режиме реального времени.

Если грамотно подойти к организации удаленного сотрудничества, бизнес от этого только выиграет, а вы порадуетесь превосходным результатам в виде успешных проектов, довольных клиентов, развития компании и, конечно же, получения хорошей прибыли!

Написати коментар