Выбираем фильтры для воды: наслаждаемся чистой и полезной водой

24.12.2019

Не секрет, что во многих городах «жидкость» из-под крана не пригодна для питья.

Поэтому многие люди задумываются, как обеспечить себя и своих близких чистой, полезной водой. Поэтому сегодня так распространена услуга — доставка питьевой воды. С другой стороны, существуют различные системы — фильтры для воды, которые в той или иной мере обеспечивают очищение и обеззараживание жидкости. Чему отдать предпочтение? Какой вариант очистки выбрать?
filtr-dlya-ochistki-vody
Бутилированная вода vs фильтры
Перед каждым, кто задумывался о чистоте питьевой воды, стоит выбор — покупать ее в готовом виде или установить дома очистительную систему. Чтобы принять взвешенное решение, стоит учесть такие факторы:
• Безопасность — вода в бутылках, которая продается в магазинах, может содержать в себе консерванты. Без них продукт быстро пришел бы в негодность, так как в жидкой среде прекрасно размножаются бактерии.
• Надежность — обеспечив семье доступ к питьевой воде, вы должны быть уверены в ее происхождении, качестве и составе.
• Экономичность — некоторые думают, что фильтры требуют регулярной замены картриджей, поэтому неэкономные в использовании. На самом же деле, их обслуживание не требует больших вложений — расходники довольно доступные в цене и продаются как в интернете, так и оффлайн-магазинах.
Как показывает опыт, фильтры способны очистить воду от вредных примесей, и на выходе вы получите вкусный и полезный напиток. Таким образом, вы будете уверены, что в ней нет консервантов, антибиотиков, или недобросовестный производитель не разлил по бутылкам воду из-под крана.
Как показывает опыт, фильтры способны очистить воду от вредных примесей, и на выходе вы получите вкусный и полезный напиток. Таким образом, вы будете уверены, что в ней нет консервантов, антибиотиков, или недобросовестный производитель не разлил по бутылкам воду из-под крана.
filtr-dlya-vody
Разновидности фильтров для воды
Вы пришли к выводу, что самый оптимальный вариант — установить в доме или офисе очистительную систему? Как выбрать подходящий фильтр? Рассмотрим принцип действия трех самых распространенных вариантов:
1. Кувшины — вода наполняет пластиковую емкость, проходя через угольный картридж. Таким образом, удаляется хлор, органика и крупные частицы мусора. Это бюджетный выбор для местности с относительно чистой водой.
2. Тройные фильтры — жидкость проходит тройную очистку. Полипропиленовый картридж удаляет ржавчину, песок и другие частицы мусора. Ионообменная смола смягчает воду и задерживает тяжелые металлы. Активированный уголь нейтрализует хлор. Данный вариант доступен в цене, недорогой в обслуживании и прост в установке.
3. Обратный осмос — выдает качественно очищенную воду. Он состоит из 5 ступеней очистки, а некоторые модели укомплектованы минерализатором, который делает воду не только чистой, но и полезной.
Обращайтесь к специалистам, чтобы сделать химический анализ состава воды, а затем подобрать подходящий способ ее очистки. Оказывается, и в наше время вода может быть вкусной и полезной!

Написати коментар