Работа в Кривом Роге

17.11.2021

Хотя для многих собеседование является одним из самых стрессовых моментов в профессиональной карьере, правильная подготовка к нему позволяет эффективно снизить уровень стресса и полностью раскрыть свои таланты.

Мы посоветуем вам, как подготовиться к собеседованию, чтобы новая работа в Кривом Роге по представленным здесь вакансиям перестала быть недосягаемой мечтой.

Почему необходима подготовка к собеседованию при приеме на работу?

Помните, что хорошее первое впечатление можно произвести только один раз! Подходящая одежда, обувь и прическа – это еще не все. Нельзя забывать о невербальных сигналах, а именно:

  • выражение лица;
  • жесты;
  • положение тела;
  • поддержание зрительного контакта.

Все они имеют большое значение. Для внимательного собеседника, кем, несомненно, является HR-менеджер, ваше выражение лица и даже то, как вы сидите, будут важными подсказками, которые многое расскажут о вашем характере, стрессоустойчивости или отношении к новой работе.

Резюме и сопроводительное письмо играют важную роль на первом этапе процесса приема на работу – именно на их основе работодатель принимает решение о приглашении кандидата на собеседование. Когда дело доходит до личных встреч, самое время для самопрезентации.

Как подготовиться к собеседованию? Прежде всего, стоит знать, что это момент, который может решить вашу дальнейшую профессиональную карьеру. Однако важно идти на встречу с позитивной энергией и энтузиазмом. Ведь приглашение на собеседование – отличная новость! Это означает, что нанимателя заинтересовало ваше резюме настолько, что он увидел в вас потенциального члена своей команды.

Не стоит притворяться кем-то, кем вы не являетесь. Если вы начнете работать на должности, на которую претендуете, ваша устойчивость к стрессу или ваша способность общаться с людьми быстро проявится.

Как подготовиться к собеседованию?

Чтобы гарантированно найти работу в Кривом Роге, нужно приготовиться к личной встрече с работодателем. Для этого:

  1. Практикуйте свою речь. Начните подготовку к собеседованию с записи того, на что хотите обратить внимание нанимателя. Стоит составить план, например, на листе бумаги, о котором вам будет намного легче вспомнить во время разговора, особенно если вы лучше воспринимаете информацию визуально.
  2. Ознакомьтесь с информацией о компании. Покажите работодателю, что вы знаете компанию и понимаете обязанности сотрудника на интересующую вас должность. Начните подготовку к собеседованию с прочтения самой важной информации о компании. Узнайте, как давно она существует на рынке, и кто ее основал. Вы наверняка сможете найти всю эту информацию в Интернете.

В принципе, это все. Но дополнительно можно также заранее подготовиться к наиболее часто задаваемым вопросам. Представьте, что вы HR-менеджер. Какая информация будет для вас наиболее важной при выборе кандидата?

Чаще всего лицо, отвечающее за набор новых сотрудников в команду, будет спрашивать кандидатов об их:

  • образовании;
  • опыте работы;
  • сильных и слабых сторонах;
  • ожидаемом заработке.

Кроме этого, его могут заинтересовать ваши хобби и интересы в повседневной жизни. Подготовьте ответы на часто задаваемые вопросы, чтобы чувствовать себя увереннее и не попасть впросак.

Написати коментар