Как выбрать и купить подержанный автомобиль?

09.10.2020

Как показывает статистика, большинство автовладельцев предпочитают покупать бу авто.

Подобрать варианты в Луцке можно на различных онлайн-площадках, в том числе, на автобазаре «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/lutsk/cars/. Здесь могут продавать авто и размещать предложения автовладельцы со всех регионов Украины, а поэтому вы без труда найдете легковое авто, соответствующее вашим требованиям.

Выбираем марку и модель

В первую очередь, следует определиться с маркой и моделью машины. Вам нужно ориентироваться на следующие пункты:

  • для каких целей нужна машина — поездки по городу или загород, автопутешествия, семейный автомобиль и т. д.;

  • сколько человек вам необходимо перевозить — если вы планируете ездить один или вдвоем, возможно, вас устроит экономичная малолитражка, для семьи с детьми потребуется вместительное авто;

  • необходимые дополнительные опции — вместительный багажник, полный привод, климат-контроль, парктроник и т. д.;

  • важные технические моменты — автомат или механика, дизель или бензин и т. д.

После того, как вы определились с параметрами, пора определяться с бюджетом. Посмотрите, какие авто предлагают на вторичном рынке по той цене, которую вы готовы заплатить.

Сравните объявления о продаже, подберите несколько подходящих вариантов и договоритесь с продавцом о показе. Перед просмотром обязательно проверьте авто с помощью специального сервиса на юридическую чистоту и наличие ДТП.

Возраст и пробег авто

Многие автомобили, особенно японского и немецкого производства, отличаются повышенной долговечностью. Например, вы можете встретить на дорогах Тойоты Короллы или БМВ двадцати-тридцати летней давности в отличном состоянии.

Однако не стоит рассчитывать, что при покупке старой машины вы получите безотказное авто. Обязательно ознакомьтесь, какие проблемы характерны для выбранной марки и после какого пробега авто нуждается в дополнительном обслуживании. К примеру, у большинства Хюндаев и Киа после 200 тысяч км пробега возникают проблемы с подвеской, сцеплением, электрикой.

Обязательно ознакомьтесь с отзывами владельцев. Эта информация позволит составить представление о надежности модели, а также определить слабые места, на которые нужно обращать особое внимание при осмотре авто.

Если вы сомневаетесь, подойдет ли вам понравившаяся модель, оформите услугу аренда авто на неделю в компании «Солли+» в Луцке. Такое решение позволит вам оценить все преимущества и недостатки выбранного легкового авто и принять обоснованное решение о покупке. Компания предлагает огромный выбор новых авто, а поэтому вы обязательно найдете в прокате модель, которую планируете купить в будущем.

Написати коментар