менеджер - резюме 1581

Володимир


Регіон: Київ

Категорія: Медицина, фармацевтика

Зарплата: 15000

Тип зайнятості: Не має значення

Місто, район: Корчувате,Голосіївський

Досвід роботи (років): 38

Освіта: Вища

Текст резюме:

С октября 2018 Пенсионер по достижению возраста
_________________________________
Март 2014 — по Октябрь 2018
Представительство Мега Лайфсайенсиз Паблик Компани Лимитед.
Руководитель отд. регистрации. Направления: регистрация (перерегистрация), внесение изменений в материалы регистрационного досье лекарственных средств, диетических добавок и косметических средств. Запрос и подготовка документов, необходимых для процесса регистрации, анализ имеющихся документов, составление досье для регистрации. Контроль аутсорсинговых компаний по выполнению процедуры заявленной регистрации глс. Работа с учреждениями, которые относятся к процессу регистрации, лабораторного анализа и контроля ЛС, взаимодействие и ведение деловой переписки с регуляторными органами; контроль качества и сертификация. Ведение процесса регистрации. Мониторинг изменений законодательства в области регистрации медицинских препаратов; получение заключения GMP, сертификация лекарственных средств и лицензирование импорта (взаимодействие с отделами Государственной службой лекарственных средств и контроля по наркотикам).
2013 - 2014
ООО «Паланок–фарм». Аутсорсинг.
Менеджер по регистрации, перерегистрации, внесение изменений в материалы регистрационного досье лекарственных средств для компаний
Ипка Лабораториз Лимитед, Джубилант Лайф Сайенсез, Джи Эм фармасьютикалс, Ауробиндо Фарма, Панцея Биотек, Гланд Фарма, Макпар Пвт. Лтд. и др. Сертификация в Гослекинспекции и ЛФА, Подготовка и продвижение документов для получения заключения о соответствии требованиям в GMP центре. Есть опыт работы с Гослекслужбой и территориальными службами по вопросам ввоза лекарственных средств, рекламациям (получение разрешений на реализацию, распределение в лабораторию).
Знания законодательства в сфере контроля качества и регистрации лекарственных средств.
Есть наличие успешного опыта полного цикла регистрации лекарственных средств, диетический добавок, косметической продукции.
Июль 2011 - по апрель 2013
Фармацевтическая компания «ООО Рейнбо-Лтд».
Директор по развитию бизнеса.
Сфера ответственности:
1/ Регистрация и сертификация лекарственных средств.
- подача заявок на регистрацию (перерегистрацию) препаратов;
- подготовка (гарантированная доукомплектация и подача регистрационных досье и доп. регистрационных материалов в Экспертный центр);
- ведение деловой переписки с заводами-производителями и Экспертным центром (получение корреспонденции и счетов);
- работа с номенклатурными и фармацевтическими отделами Экспертного центра по утверждению инструкций для медицинского применения и Методов контроля качества;
- получение Регистрационных свидетельств;
2/ Разработка, развитие персональной программы с офисами аптечных сетей в г. Киев по аптечным акциям с эксклюзивными препаратами Долар табл., Кука сироп, Гликодин табл и сироп, Паркод табл. и т.д. Подготовка, согласование и утверждение договоров и соглашений на оказание маркетинговых услуг с аптечными сетями, координация получения отчетов реализации, планирование объемов реализации, выплата бонусов, персональные встречи и переговоры с ключевыми клиентами, которые влияют на закупки.
Персональная работа с трудными ситуациями посредством достижения договоренностей с ключевыми лицами для решения проблем по регистрации, контроля качества в инспекциях и лабораториях соответственно.
3/Мониторинг рынка лекарственных средств. Маркетинговое исследование с целью разработки стратегии и планирования новых проектов продвижения эксклюзивной продукции.
4/Работа с персоналом. Отбор, конкурс кандидатов на ключевые должности офиса.
Апрель 2010 - июнь 2011
Представительство компании Наброс Фарма Пвт. Лтд., ООО «Куанта».
Руководитель отдела регистрации л.с., ветеринарных препаратов и вакцин.
Управление отделом из 3 специалистов по регистрации и перерегистрации л.с.
- подача заявок на регистрацию (перерегистрацию) препаратов;
- подготовка (доукомплектация) и подача регистрационных досье и доп. регистрационных материалов в Экспертный центр;
- ведение деловой переписки с заводами-производителями и Экспертным центром (получение корреспонденции и счетов);
- работа с номенклатурным и фармацевтическим отделами Экспертного центра по утверждению инструкций для медицинского применения и Методов контроля качества;
- получение Регистрационных свидетельств;
Персональная работа с трудными ситуациями посредством достижения договоренностей с ключевыми лицами для решения проблем по регистрации, контролю качества в инспекциях и лабораториях соответственно.
- мониторинг рынка лекарственных средств.
Самостоятельная разработка темы по регистрации ветеринарных препаратов (Львов) и вакцин (Киев). Налажены добрые деловые контакты с VIPлицами, которые оказывают содействие и помощь в разработке регистрационных материалов и регистрации препаратов.
Работа с персоналом. Отбор, конкурс кандидатов на ключевые должности в представительство.
2009 – март 2010

ООО «Алтер Его» Директор по развитию. Мониторинг фарм рынка. Административное управление внешней службой, состоящей из 55 МП, ФП, 6 региональных представителей и FFM. Контроль продаж и анализ отчетов и планов медпредставителей. Поиск и поддержка деловых, профессиональных коммуникаций с опинион–лидерами регионов Украины по вопросам внедрения л. с. Участие в разработке эффективных промо-акций для прескрайберов и аптечных медработников. Развитие и расширение реальной клиентской базы с целью увеличения продаж. Владею технологией врачебного и аптечного визита, созданием и поддержкой продуктивных отношений с ключевыми клиентами, техникой презентаций. Работа с VIP-лечебными учреждениями и торговыми точками, синергизм в действиях с дистрибьюторами. Получение отчетов от дистрибьюторов о движении поставленных препаратов. Взаимодействие с торговым отделом для стимулирования сбыта промотируемых препаратов. Организация и проведение конференций, симпозиумов, семинаров, круглых столов и личных визитов. Организация тренингов для внешней службы. Работа с персоналом. Конкурсный отбор, прием и увольнение МП по итогам и указанию работодателя. Организация автоматизированного управления внешней службой CRM.
2005 - 2009
Координатор внешней службы представительства «Орхид Кемикалз энд Фармасьютикалз Лтд».
- подача заявок на изменения, регистрацию (перерегистрацию) препаратов;
- подготовка и подача регистрационных досье и доп. регистрационных материалов в Экспертный центр;
- ведение деловой переписки с заводами-производителями и Экспертным центром (получение корреспонденции и счетов), решение острых вопросов с Гослекинспецией;
- работа с номенклатурным и фармацевтическим отделами Экспертного центра по утверждению инструкций для медицинского применения и Методов контроля качества;
- получение Регистрационных свидетельств;
Организация взаимодействия всех подразделений внешней службы для создания оптимальных условий для продвижения лекарственных средств. Получение отчетов от дистрибьюторов о движении поставленных препаратов. Взаимодействие с директорами по сбыту для ускорения продаж.
Административный контроль работы внешней службы, конкурсный отбор кандидатов и увольнение МП по итогам и указанию работодателя. Организация и проведение конференций, симпозиумов, семинаров, круглых столов и личных визитов. Организация тренингов для персонала внешней службы.
2004 - 2005

Коммерческий директор ДП «Сан Сплеш Украина».
Оптово-розничная торговля зарегистрированными субстанциями производства компании «Вайшали групп» для ХФЗ Украины и др. производителям, разработка и организация маркетинговых программ поставок in bulk packing formulations л.с., мелкооптовая продажа ветеринарных препаратов украинских производителей со склада в обмен на собственное давальческое сырьё. Работа с VIP-лечебными учреждениями и торговыми точками, синергизм в действиях с дистрибьюторами. Развитие и расширение реальной клиентской базы с целью увеличения продаж.
2001 - 2004
Глава представительства компании в Украине “Amoli Group”: Amoli Organics Ltd., Umedica Laboratories Pvt. Ltd, Chemphar, Nutech International FZE.
Организация регистрации новых и перерегистрации л.с., продвижение, продажа л.с. и фармацевтических субстанций для ХФЗ Украины, Молдовы, Беларуси и РФ через ООО «Медео», ООО «Анид». Успешное участие в гос. тендерах по поставкам противотуберкулёзных препаратов производства компании «Юмедика Пвт.Лтд.» для МЗ Украины. Развитие и расширение реальной клиентской базы и покупателей с целью увеличения продаж г.л.с.: Диклофенак табл и ампулы, Юмебутол, Этамбутол, рифампицин, карбамезапин табл. Продажа с Таможенно -лицензионного склада г.л.с и субстанций по отдельным заказам.
Выполнение согласованных на высшем уровне ряда контрактов по поставке in bulk packing противотуберкулёзных препаратов и субстанций для ФФ Дарница (Глеб Загорий), ООО Анид (А. Цветков), ООО «Ганза» (В. Багрий) и ЧП «Медео» по таможенно-лицензионному соглашению (Д. Калатуха). Организация и проведение конференций, симпозиумов, семинаров, круглых столов и личных коммерческих визитов.
1998 - 2001
Координатор внешней службы представительства компании «GUFIC Limited» (Индия), Киев, Украина. Ведение и контроль процедуры регистрации фитопрепаратов и субстанций, организация продвижения портфеля (Ролл-он, Кеэр и др.) фитопрепаратов через собственную внешнюю службу, организация продажи (подготовка к заключению внешнеэкономических контрактов) фитопрепаратов, фарм субстанций для ХФЗ Украины и дистрибьюторов во всех регионах Украины.
Получение отчетов от дистрибьюторов о движении поставленных препаратов. Взаимодействие с директорами по сбыту для ускорения продаж. Организация проведения конференций, симпозиумов, семинаров, круглых столов и личных визитов.
1996 - 1997
Исполнительный директор ЗАО "Бионта" (Киев, Украина).
Организация маркетинговой программы купли-продажи г.л.с., фитопрепаратов, фармацевтических субстанций, in bulk packing formulations для ХФЗ Украины и выполнение специально разработанной межведомственной программы продаж ветеринарных препаратов компании «Пфайзер», «Санофи Санте анимале» для стран СНГ.
1995 - 1996
Зам. генерального директора по вопросам ветеринарной медицины компании «Рейнбо» (Киев, Украина).
Маркетинг, регистрация ветеринарных препаратов в Главветупр, разработка упаковки и инструкций по применению ветпрепаратов. Организация успешной поставки ветпрепаратов для «ООО Биосервис» (Матузенко-Сапейко) посредством создания специальной программы продажи ветеринарных препаратов компании «Ди – фарма» (Індия). Открыл для ООО «Рейнбо» лицензионную ветеринарную аптеку на площадях факультета ветеринарной медицины (проректор, декан Н.Й.Мазуркевич) Аграрного университета.
1994 - 1995
Менеджер отдела маркетинга Гос. консорциума "Экосорб» (Киев, Украина). Маркетинговые исследования сорбентов, участие в продажах сорбентов,создание, регистрация новых ветеринарних препаратов из сырья собственного производства, управление производством л.с. для ветеринарной медицины.
Соавтор ТУ для производства ветеринарного препарата "Каувет". (Косточковый активированный уголь ветеринарный).
1993 - 1994
Зам.ген.директора, менеджер отд. маркетинга экологоохранного малого предприятия "Креомафарм» (Киев, Украина). Впервые лично зарегистрировал бренд «Энтеросгель». Делал маркетинговые исследования сорбентов для медицины, участие в продажах Энтеросгель, создание, регистрация новых лекарственных форм на основе кремнийорганических соединений, а также нового ветеринарного препарата из сырья собственного производства, соавтор ТУ и регистрационных материалов для производства ветеринарного препарата «Энтеросгель для животных».
1991 - 1993
Маркетинг-директор хозяйственной ассоциации "Экоас".
Организация совместного производства и оптовые продажи ферментного ветеринарного препарата для свинокомплексов Украины.

1987 - 1990
Очная аспирантура Всесоюзного НИИ с-х радиологии. г. Обнинск. РФ.
Согласно Гос. комплексной программы и задания МО-принимал участие в разработке, исследованиях по оценке и снижению уровня радиоактивного загрязнения продуктов питания от последствий аварии на ЧАЭС. Исследования клинического и продуктивного состояния КРС в радиоактивно загрязненной зоне. Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1987-1988 гг. Категория №3.

1986 - 1987
Ветеринарный врач Киевского зоопарка. Комплексное лечение и профилактика заболеваний животных зоопарка. Замещение в отпускной период главного врача лечебницы.

1982 - 1986
Старший инженер отдела технологии биосинтеза Института микробиологии и вирусологии им. акад. Заболотного АН Украины Участие в научно-исследовательских и фундаментальных разработках ряда медицинских, биотехнологических и ветеринарных препаратов.

1980 - 1982
Старший ветврач лаборатории групповых методов обработок животных УкрНИВИ УААН. Участие в разработке новых методов вакцинации от особо-опасных массовых заболеваний животных в промышленных комплексах Украины.



Контактні дані:

показати


Додати вакансію




Схожі резюме