Недвижимость и дуплексы в Краснодаре.

24.05.2015

Давно уже принято считать, что Краснодарский рынок недвижимости достаточно консервативный – с вяло растущими ценами и ровными продажами. Но за счет дуплексов, нового формата жилья, картина существенно меняется. Практически у всех застройщиков в этом сегменте есть проекты.

Дуплексы в Краснодаре сегодня намного популярнее, нежели малоэтажное остальное жилье. Продажи и строительство блокированных домов показали рост в двести процентов за два года. Самым разнообразным рынком частных домов в России является рынок Краснодара. Там представлена недвижимость от небольших домов с удобствами на улице с площадью 20 кв.м. до больших резиденций. Стоимость колеблется от шестисот тысяч рублей до трехсот миллионов. Краснодарцы исторически предпочитали жить на земле. Есть определенные особенности градостроительства, которые привели к тому, что старый центр за двести лет практически не изменился. Застройка многоэтажками была исключительно точечной. Больше он обрастал пригородными микрорайонами, чем и славится. К тому же там чудесный климат, поэтому Краснодарский край там и манит к себе переехать.

x_shutterstock_56674618jpg_635340370458457056
Дуплексы в Краснодаре от застройщика также существенно пользуются популярностью. Средняя стоимость подобной недвижимости в этой области составляет около шести миллионов рублей. Стоимость каждого отдельного индивидуального дома рассчитывается с учетом множества факторов: от месторасположения, размеров и площади участков, материала, года постройки, длины фасадной части, ремонта, благоустройства двора. Немаловажно также наличие сауны, бани, гаража, бассейна и естественно год постройки.

Рынок индивидуальной недвижимости в Краснодаре в последние годы расшевелился за счет появления дуплексов, небольших домов с проживанием двух семей, абсолютно не мешающих друг другу. На рынок недвижимости вывели дуплексы непосредственно частные застройщики. Этот сегмент быстрее всех развивается. Таунхаусы рассчитаны на несколько квартир, дуплексы исключительно на две. В дуплексе одна квартира занимает в среднем от 115 до 210 квадратных метров, а земельный участок до восьми соток, но зачастую около трех-четырех соток. В такую квартиру в среднем входит гостиная, три спальни, кухня, личный кабинет, балкон, кладовую и санузел. В большинстве такие дома располагают на окраинах города, в спокойных, тихих районах с красивым пейзажем.

Написати коментар