3 шага к хорошей работе «по специальности» сразу после ВУЗа

26.05.2015

Многие молодые люди, после окончания высшего учебного заведения, стоят перед непростой задачей – поиск рабочего места, которое позволит обеспечивать себя и применить, полученные в процессе обучения, знания на практике. Во время учебы многие прикладывают огромные усилия, а подчас и тратят немалые средства – ведь, еще с юных лет многим внушали мысль, что для того чтобы хорошо зарабатывать, важно учиться. И вот, долгожданная цель ближе, чем может казаться, нужно сделать три правильных шага. Что же можно предпринять в этом вопросе? Рассмотрим это подробнее:

945956d04c3a61c5b1d220d50fa

Шаг 1. Оцените рынок труда во всех сферах и уровень зарплат.

Это очень важный фактор, который влияет на поиск работы, ведь, чем выше оплата труда, тем более востребована та или иная специальность и, как следствие, вероятность трудоустройства выше.

Много информации в этом вопросе можно получить с помощью интернета. К примеру, во многих случаях для фирмы или организации важно бухгалтерское сопровождение предприятия, если у человека есть необходимая квалификация, его шансы найти хорошую работу достаточно велики.

Шаг 2. Составить список того, что вы умеете и можете подтвердить дипломом свою квалификацию.

Список навыков или умений – хороший аргумент на собеседовании. Название приобретенного образования не всегда в полной мере отражает умения и навыки соискателя. Возможно, вы имеете знания или даже практику в таких сферах, как: юридические услуги, налоговый консалтинг, бухгалтерские услуги, представительство в суде и пр. – обязательно укажите это в своем резюме.

Шаг 3. Отсканировать документы и иметь рекомендации.

Еще до того, как идти на собеседование или даже отправлять свое резюме, постарайтесь как можно больше собрать факторов, которые поспособствуют принятию положительного для вас решения. Свою исполнительность вы можете доказать наличием ксерокопий и электронных копий предоставляемых вами документов. А рекомендация научного руководителя, куратора или с места прохождения практики, покажет работодателю, что вы человек, которому можно доверять.

Предприняв эти несложные шаги, можно максимально повысить вероятность трудоустройства на желаемую вакансию.

Написати коментар