Мерцание глаз и работа за компьютером

02.06.2015

Мерцание в глазах – это неудобно, особенно когда длится несколько дней подряд. Значит ли это, что данный симптом может быть признаком какого-либо глазного заболевания? Основная причина мерцания глаз – неврологическая. В следствии переутомления или стресса может возникнуть мерцание глаз, так как мозг посылает неверные импульсы в веко.

Само по себе это не страшно, в большинстве случаев, проблема уходит без лечения если отдохнуть и уменьшить стресс. Но если ваши глаза по-прежнему будет «трясти» более чем на 2 или 3 месяца, рекомендуется обратиться к неврологу и офтальмологу. Если проблема исчезла, то, все равно, диагностика зрения не помешает, а также не помешает консультация невропатолога. Также следует отказаться от слишком длительного времени проведения за компьютером. И вообще, использовать компьютер нужно более безопасно. Так как длительное и неправильное использование экранов приводит к тому, что лазерная коррекция зрения становится единственным способом, который поможет Вам видитm мир.

Вот несколько простых правил:

  • Хорошо работать в естественном свете или, если это невозможно, — обеспечить полосу освещения.
  • Чтобы избежать проблем со зрением требуется строго придерживаться режима работы и отдыха. Каждые 45-60 минут человеку рекомендуется смотреть вверх и в сторону, отведя глаза от компьютера. Таким образом, глаза расслабиться.
  • Лучше работать на столе перед окном и расстояния до монитора должно быть 40-45 см (в зависимости от того, насколько он большой).
  • 84dc854040609bdd3800b

  • Детям до 3-4 лет необходимо ограничить пребывание за экраном до 30 минут в день. Также необходимо регулярно консультироваться с глазным врачом каждые 6 месяцев — 1 год, даже если у ребенка нет жалоб. Первая консультация в жизни должна припадать на возраст 6 месяцев.
  • Чтобы защитить свое зрение, доктора всего мира советуют взрослым спать не менее 8 часов в сутки. Употреблять разнообразные фрукты и овощи, содержащие витамин А (его большое количество содержит морковь, черника, абрикосы). Также необходимо употреблять омега-3 (его можно найти в грецких орехах и рыбе). Не менее полезным для глаз является умеренный спорт и здоровый образ жизни.
  • Если у Вас есть родственники, которые страдали глаукомой, то с 18 до 45 лет необходимо каждый год проходить обследование у офтальмолога, даже если нет никаких проблем. После 45 лет – осмотры надо сделать более частыми (каждые поkгода).

 

Написати коментар