Стоимость регистрации компании в Польше

11.06.2015

Регистрация компании в Польше имеет определенную процедуру. Так, каждый иностранец должен будет собрать большое количество документов, придумать название компании и обратиться в соответствующие органы для ее оформления.

Весь процесс регистрации занимает около пяти недель. Но это если Вы не будете затягивать со сроками сбора документов и вовремя оплатите все пошлины. Кстати, их достаточно много – оплата пошлин невысокая, но Вам придется обязательно их оплатить.

Регистрация компании – процедура проведения и цены

Начинается регистрация со сбора и подачи документов в местные статистические органы Польши. Все они должны быть переведены на родной язык той страны, где открывается компания. Также копии документов заверяются нотариусом, которому Вы будете оплачивать услуги.

Во время регистрации владелец будущей компании оплачивает налог, который составляет 0,5% от уставного капитала.

Также должны быть оплачена пошлина в Хозяйственном Суде Польши, которая составляет 600 злотых: 100 стоит объявление в судебном вестнике и 500 – регистрационная запись.

Оплачивается выписка из нотариального акта, также нужно заплатить за изготовление печати.

Чтобы зарегистрировать фирму в Польше, как плательщика налогов НДС, нужно также заплатить государственную пошлину – приблизительно 170 злотых.

Также оплачивается аренда юрадреса и, конечно, физического адреса фирмы.

Могут быть и дополнительные расходы. В частности, переводит документы на польский язык только обученный присяжный переводчик, услуги которого являются платными. Постоянные приезды владельца компании в Польшу также могут быть затратными.

Несмотря на все это, открытие компании и ее регистрация в Польше не является слишком дорогим. Уже работающие бизнесмены из других стран говорят о том, что решение заниматься бизнесом в польском государстве является выгодным. Таким образом, если нужна регистрация компании в Польше стоимость ее будет приемлемой.

Регистрация без проблем – как осуществить?

Если предприниматель самостоятельно занимается регистрацией компании, ему нужно быть подкованным во всех правовых вопросах, связанных с оформлением фирмы. Но это не всегда возможно. В итоге он прибегает к платным услугам юристов и консультантов.

Чтобы избежать дополнительных трат и оформить компанию правильно, рекомендуем обратиться к специалистам. Наша компания Gorde предлагает помощь в регистрации фирм, а также возьмет на себя все заботы, связанные с их открытием. С нами регистрация компаний будет быстрой и простой.

Написати коментар