Какие материалы используют для нанесения разметки на дорогах

05.06.2015

Скорее всего, сегодня уже практически невозможно вообразить проезжую часть той или иной трассы без определённых указателей и стрелок. Такая маркировка является не только привлекательным элементом дорог, но и помогает создать отличные условия для безопасного передвижения людей и автомобилей. В нашем государстве стали использовать два цвета для отображения разметочных линий: белый и жёлтый.

Второй вариант нашёл применение на остановках общественного транспорта. Причём белый цвет используют с целью нанесения основных лини, указателей, а также стрелок. Некоторое время назад проводили опыты, связанные с нанесением специальных красных и зелёных покрытий, имеющих противоскользящий эффект. Теперь купить дорожную разметку предлагают многие компании. Существует горизонтальная и вертикальная разновидность маркировки. Первый вариант используется на проезжей части.

Что касается вертикальных разметочных линий, то они применяются на опорах путепроводов, бордюрах и на иных препятствиях, нуждающихся в действенном выделении. Зачастую в ситуации эксплуатации маркировки вертикального типа также используют чёрный цвет, а в некоторых случаях производят окрашивание бордюров в красный либо зелёный оттенок.

46668

Для нанесения разметочных указателей эксплуатируется специальная краска, а иногда и полимерные материалы. К примеру, на сегодняшний день стал активно применяться термопластик. Эксплуатация различных материалов для маркировки автострад и стоянок вызвана тем фактом, что все они имеют разнообразные характеристики, цену и срок службы.

В последнее время предприятия, специализацией которых является нанесение разметки на проезжую часть дорог, также стали изготавливать разные типы ограничительной продукции. Работники таких фирм зачастую готовы предложить своим заказчикам купить конус сигнальный. С его помощью обычно ограничивают места проведения строительных либо ремонтных работ на трассах.

В продолжение беседы о маркировочных обозначениях на дорожном полотне отметим тот факт, что в случае применения термопластика удаётся продлить срок эксплуатации таких указателей. Но отрицательный момент заключается в том, что использование этого материалы сопряжено со значительными вложениями средств. Кроме того, разметка может производиться посредством холодного пластика, а полосы, которые были нанесены таким методом, будут существовать очень долго.

 

Написати коментар