Полученные визитки могут стать ключом к новым возможностям

04.12.2015

Сегодня в деловом мире, как правило, широко используются визитки. Они совмещают в себе контактную и рекламную информацию. Сотрудничая с кем-либо или посещая определенные мероприятия, такие как бизнес-ивенты, семинары и конференции, человек может скопить у себя целую пачку визиток, которые, возможно, уже исчисляются сотнями.

Во время поиска работы, можно применять различные приемы. К примеру, некоторые люди задались целью найти в интернете лучшие сайты для заработка на кликах, другие – пытаются вспомнить своих знакомых, которые могли бы посодействовать их трудоустройству. Еще один способ, о котором идет речь в статье – максимально выгодное использование имеющихся визиток. Обратим внимание на 5 советов, которые позволят этой контактной информации стать максимально полезной и практичной:

  • Делайте пометки

Большинство визиток являются односторонними, оставляя обратную сторону пустой. Она хорошо подходит для пометок, которые помогут вам вспомнить о человеке необходимую информацию – где вы познакомились, о чем говорили, договорились ли созвониться, когда и т.д. Такие записи позволят не забыть важные сведения и ничего не упустить.

  • Побеспокойтесь о надежной сохранности контаковa6ac59ff8a0ad8ba9bd989117e0495e4

От самых полезных контактов не будет никакой пользы, если вы потеряете их. Заранее стоит продумать, где хранить контактную информацию. Лучше всего использовать несколько способов сохранности:

  • Сберегать в отдельном месте бумажные варианты визиток;
  • Установить на свой девайс специальное приложение, позволяющее удобно сохранять контактные данные. Сегодня выбор таких программ достаточно широк.
  • Как можно быстрее свяжитесь с новыми знакомыми

Благодаря быстрой связи, повышается вероятность, что вас не забудут. Повод обычно найти не сложно. К примеру, можно отправить совместное фото или просто написать: «Было приятно познакомиться с Вами!».

  • Отсейте ненужное

Как правило, человек может получить очень много визиток – их необходимо отсортировать, оставив нужные. Если какие-то контакты могут пригодиться, а могут и нет – их можно сфотографировать или отсканировать и сохранить в электронной версии. Полезно для таких целей в компьютере иметь отдельную папку, которая будет содержать подпапки, разбитые по датам или темам.

  • Пользуйтесь соцсетями

Постарайтесь в первые же сутки добавиться новым знакомым в контакты в соцсетях, Благодаря этому, о вас не забудут и вероятность дальнейшего сотрудничества существенно повышается.

Это лишь некоторые шаги, предприняв которые, можно повысить шансы, что полученные визитки принесут хорошие плоды.

Написати коментар