Вопросы, которые стоит поднять соискателю во время собеседования

08.12.2015

Идеальное собеседование о приеме на работу представляет собой диалог. Поэтому вполне уместно, чтобы соискатель не только отвечал на вопросы, но и сам задавал их. Собеседование стоит рассматривать, как процесс, к примеру, изготовление печати, на успех можно рассчитывать лишь в случае сотрудничества и диалога. Изготовление печати и штампов должно быть спланировано и хорошо отлажено, тогда печати и штампы будут иметь максимальное качество и надежность.

Хорошее собеседование предполагает двусторонний обмен мыслями. Чтобы этого достичь, каждой стороне стоит задавать продуманные вопросы. Обратим внимание, какие вопросы со стороны соискателя могут стать явным плюсом в его сторону и заинтересовать работодателя в трудоустройстве именно этого человека:

  • В чем именно рассматриваемая мной вакансия является трудной?new_100428_6812f40a

С помощью такого вопроса можно показать свою готовность к сложным ситуациям и способность преодолевать их. Также, благодаря этому, интервьюер увидит вашу ответственность и стремление максимально объективно оценить обстановку. Все это существенно повышает шансы на положительный итог собеседования.

  • Каковы особенности коллектива?

Этот вопрос с вашей стороны покажет, что вы командный игрок. Сегодня во многих фирмах командной работе отводится особое место. Как изготовление печатей и штампов требует разных процессов, так и рабочие задачи предусматривают слаженную работу всего коллектива.

  • Оценивая мое резюме, есть ли в нем что-то, что может препятствовать мне занять эту вакансию?

Многие вакансии имеют свои сугубо индивидуальные детали. Определенные мысли из резюме могут заставить работодателя сомневаться, стоит ли брать вас на эту должность. Обсудив сомнения и детали, вполне вероятно, что интервьюер решит продолжить сотрудничество с вами.

  • Чего, прежде всего, вы ожидаете от человека на этой должности?

Таким вопросом вы покажете свою заинтересованность в добросовестном выполнении возложенных обязанностей. Кроме того, благодаря подобному вопросу, будет видна ваша ориентированность на работодателя и готовность учитывать его интересы и пожелания.

  • Человек с какими качествами, по вашему мнению, сможет эффективно справиться с этой работой?

Это очень важный вопрос. С его помощью можно оценить, кого компания хочет видеть на данной должности. Кроме того, таким образом, можно объективно оценить себя. Ведь если работа человеку не подходит – лучше не тратить время, а подыскать что-то более подходящее.

Вопросы подобного характера помогут сделать каждое собеседование максимально эффективным и подобрать для себя подходящую вакансию.

 

Написати коментар