Как в Киеве оформить пособие по безработице без переезда?

25.07.2016

Многие жители регионов Украины задумываются о преимуществах проживания в Киеве. Для успешного начала предпринимательской деятельности или поиска оптимальной работы требуется поддержка от государства или приличный запас средств.

Как стать в центр занятости в Киеве и получить помощь в поиске вакансий, пособие по безработице или стартовый капитал для открытия своего ФЛП? Достаточно оформить временную прописку и обратиться в ближайшее отделение центра занятости.

54bf51806463

Что такое временная прописка?

Временная прописка в Киеве — это печать в паспорте с указанием киевского адреса. Она проставляется после подачи необходимых документов, в том числе о владении или праве пользования жилой недвижимостью в столице. Следует отметить, что законодательство в настоящее время не предусматривает такого термина. Отметка в паспорте не содержит информации и временном характере регистрации места проживания. Срок прописки определяется только положениями договора о праве пользования жилым помещением. Жителям регионов киевская прописка поможет воспользоваться муниципальными и государственными услугами, больничным сервисом или льготами. К примеру, для оформления пособия по безработице необходимо обращаться в центр занятости по месту жительства.

Преимущества оформления:

  • возможность оформить пособие по безработице в процентном соотношении к предыдущим доходам и среднему заработку в регионе (в Киеве он заметно выше);
  • можно открыть бизнес, получив от ЦЗ годовую сумму минимальных выплат;
  • получать регулярно предложения по конкретной специальности;
  • найти работу с полным социальным пакетом;
  • узнавать новости в разных отраслях и изучать спрос на рынке вакансий;
  • пройти дополнительные курсы переподготовки и поменять квалификацию.

Все эти преимущества и законные возможности существенно ограничены для лиц, прописанных в других городах и населенных пунктах страны. Однако данная проблема легко переодолима, — благо, сегодня можно купить прописку в Киеве недорого — не более двух тысяч гривен на полгода. Есть вариант покупки на год и более, а также последующего продления договора пользования жильем.

Как заказать услугу оформления?

Для заказа услуги не обязательно переезжать в Киев, достаточно заранее обратиться к специалисту компании по оформлению и получить исчерпывающую консультацию. Далее требуется подать документы (перечень их весьма невелик) в орган регистрации вместе с подготовленными документами о праве пользования жильем, а также оплатить стоимость прописки. Процедура регистрации занимает не более одного дня, после чего можно забрать готовый документ с новым штампом.

Таким образом, киевская прописка за скромную цену открывает Вам путь к получению всех преимуществ описанных выше.

Используйте современные возможности!

Написати коментар