Как найти работу в европе без паспорта и гражданства ес?

23.07.2016

Работа в цивилизованном мире ЕС для многих более выгодна, чем на родине. Уровень жизни, зарплат, социальных гарантий несравненно выше.

pasport_karta_mira

Именно здесь можно построить отличную карьеру, достойную жизнь или хотя бы выгодно поработать на временной работе. Кстати, самый быстрый путь получить работу без лишних проблем — простой труд в сфере обслуживания или разнорабочим. Для этих нужд ничего более чем заграничного паспорта вам не потребуется. Если вы еще в студенческом возрасте — изучите всевозможные программы по обмену. Это отличная возможность получить долгожданный опыт, в будущем и работу, а также попрактиковаться в изучении языка с носителями. Тем не менее, статистика показывает, что работают в Европе чаще всего люди старше 35 лет. Если вы являетесь членом этой возрастной группы, следует подготовиться к ряду факторов.

Что нужно знать о работе в европе, если нет без паспорта ес?

Первое требование, с которым вы столкнетесь: обязательное знание английского языка. Подготовиться к этому нужно заранее. Можно пройти соответствующие курсы или если вы владеете кое-какими знаниями, «подтянуть» их с репетитором. Часто работодатель требует прохождения теста, подтверждающего ваше знание языков. Если вы планируете занять перспективную вакансию, изучите местный язык тоже. Хотя бы до среднего уровня.

Определитесь со сферой деятельности. Если главным вашим условием будет высокая зарплата, изучите в какой стране уровень минимальных зарплат выше и куда «нашего брата» пускают охотнее. Чаще всего требуются люди на сезонные работы:

    • аниматоры;
    • фермеры;

 

  • люди на сбор овощей и фруктов;
  • дальнобойщики;
  • медицинский персонал;
  • помощники.

 

Больше всех получают работники сферы медицины, особенно хирурги и педиатры.

Сконцентрируйтесь и соберите максимум данных о двух-трех странах, которые понравились больше всего и углубитесь в изучение форумов, соответствующих групп в соц. сетях. Лучше будет изучить местные газеты.

С осторожностью обращайтесь к фирмам-посредникам. Однако в некоторых странах без наличия посредников не впускают работать. Ознакомьтесь и внимательно изучите абсолютно все предоставленные документы. Вам должно быть все понятно. Обязательно обратитесь за юридической помощью. Посетите главный офис и убедитесь как минимум в его существовании. Консультанты должны отвечать на каждый ваш вопрос не сбиваясь и путаясь, а четко и слаженно. Полнота информации — главный показатель. Обязательно почитайте отзывы «живых» людей, свяжитесь с ними и поговорите лично.

Ознакомьтесь, в каких странах ваша профессия более востребована и приступайте к составлению портфолио и резюме. Оно должно быть выполнено на двух языках одновременно: вашем родном и английском. Кстати, часто в малонаселенных районах персонал требуется намного чаще, чем в столице, да и требования не такие высокие.

коментар от: Джасур

Опублікований: 19.10.2016 в 15:14

здравствуйте уважаемый я хочу работать в Германии но у меня нет гражданство Евросоюза что меня сделать чтобы работать в,Германии

Написати коментар