Зонирование офиса важный шаг к продуктивной работе. Китайские ширмы – один из вариантов решения вопроса.

20.08.2016

Особенности деятельности абсолютного большинства компаний предполагают наличие и активное использование офисного помещения. Это утверждение вполне справедливо как в отношении организаций-гигантов, насчитывающих тысячи сотрудников, так и в совершенно небольших фирмах, где работает лишь несколько человек. Хорошо продуманный офис должен достигать одновременно нескольких целей. С одной стороны, коллективу должно быть удобно и комфортно работать в нем, с другой же – офис является лицом компании, значит, он должен выглядеть безупречно.

Достичь максимально положительного эффекта можно благодаря хорошо продуманному зонированию офисного помещения. Благодаря этому можно отделить необходимое пространство для переговоров, хранения верхней одежды, отдыха и ожидания посетителей. Существует несколько направлений в зонировании, подробнее остановимся на трех наиболее популярных вариантах.

Порой можно встретить ситуацию, когда одна огромная комната имеет просто определенное количество столов с орг. техникой – каждый из которых представляет собой отдельное рабочее место. Преимуществом данного подхода является минимизация затрат для обустройства и возможность легкого взаимодействия между сотрудниками ввиду отсутствия каких-либо видимых преград. Недостаток же этого подхода заключается в отсутствии личного пространства, что особенно негативно в случае необходимости взаимодействия с посетителями или характера работы, требующего максимальной концентрации.

Еще одним вариантом является использование передвижных перегородок, которые могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. Оригинальным решением подобной задачи может стать: использовать китайские ширмы купить которые сегодня можно по весьма доступной стоимости. Передвижные перегородки позволяют создать более комфортные условия работы, к тому же, можно без особых усилий поменять их расположение или вовсе убрать. Однако, стоит принять во внимание, что эти перегородки отделяют лишь визуально, но они вовсе не обладают шумоизолирующими свойствами.???????????????????????????

И наконец, есть вариант капитального зонирования офиса, путем установки основательных конструкций. Сегодня для выполнения подобных проектов применяются различные материалы. Стоит признать, что данное зонирование наиболее надежное, но, в то же время, оно стоит на порядок дороже в сравнении с другими, его демонтаж представляет собой достаточно трудоемкий процесс, к тому же, если офис арендуем – маловероятно, что собственник будет согласен с подобной перепланировкой.

Тщательно продумав вопрос и способы зонирования офиса, можно найти то решение, которое станет наиболее подходящим в каждом отдельном случае.

Написати коментар