Профессия мебельщика: достойное дело для настоящих мужчин

27.08.2016

Профессия мебельщика — прекрасное решение для любого мужчины, умеющего работать своими руками. В наши дни к мебельщикам принято относить таких рабочих как: столяры, плотники, краснодеревщики и мастера, осуществляющие сборку мебельных конструкций.

Сегодня к профессии мебельщика принято относить не только тех людей, которые занимаются непосредственной сборкой и эстетической обработкой мебели, но и тех, кто моделирует новый дизайн мебельных гарнитуров. Мебельщики занимаются изготовлением предметов домашнего обихода самого разного назначения. Плоды их трудов с успехом используются как в жилых домах, так и в производственных помещениях.

Обязанности мебельщиков

Труд мебельщика нередко сочетает в себе работы, относящиеся к  плотницкому либо столярному делу. После того, как основной корпус мебели уже будет полностью готов, к делу приступят сборщики мебели. Если предметы быта производятся на крупном мебельном производстве, там каждый из вышеперечисленных  специалистов будет выполнять лишь отведенные ему функции. Однако, если мебель производится в небольшой производственной компании или в частной мастерской, мебельщику, скорее всего, придется выполнять трудовые обязанности, формально относящиеся к нескольким отдельным  должностям. Благодаря усердному труду мебельщиков, найти качественную мебель по демократичной цене сегодня не составляет труда, достаточно лишь зайти на сайт: http://primebeli.by/ и подобрать подходящий вариант.

Квалификацияnews_mebelschik-1

Для получения квалификации мебельщика бывает достаточно закончить среднее техническое образовательное учреждение. А на некоторых предприятиях начальство самостоятельно занимается обучением своих потенциальных работников, чтобы те еще во время учебы могли привыкнуть ко всем установленным на данном производстве нормам. Мебельщик должен хорошо усвоить для себя различные методы декорирования, отделки и завершающей обработки мебели. Такой работник также должен иметь хороший навык в технике сшивания и склеивания различных материалов.

Место работы

Мебельщик может найти работу на мебельной фабрике или в мебельном цехе. Однако,  в наши дни, многие профессиональные мебельщики решают зарабатывать деньги частным образом,  изготавливая мебель на заказ.

Качества

Мебельщик, желающий достичь быстрых успехов, должен отличаться хорошей координацией движений. Этому специалисту не обойтись также без ясного зрения и высокой тактильной чувствительности. Кроме того, настоящий мастер по производству мебели должен отличаться терпением, внимательностью, трудолюбием и аккуратностью.  Мебельщик широкого профиля должен иметь хорошее здоровье и крепкое телосложение.

Написати коментар