Менеджер по продажам металлопроката: о чем должен помнить потенциальный соискатель?

27.08.2016

Металлопрокат – сфера металлургии, занимающаяся производством продукции из металлов и их сплавов методами холодного, теплого или горячего проката на прокатных станках. В числе наиболее используемой продукции металлопроката находится арматура,  листы кровельного покрытия, арматура, сетки рабица и железнодорожные рельсы.

Чтобы продажа металлопроката приносила прибыль, потенциальный работник должен иметь специальную квалификацию, напрямую связанную со сферой металлургии.

Особенности профессии менеджера по продажам металлопрокатаi (1)

Учитывая узкую специализацию отрасли, хороший менеджер, продающий металлопрокат в Ростове  будет получать достойную зарплату. Размер заработной платы трудящегося зависит от установленного оклада и процентов от продаж.

Однако, работу, связанную с продажей металлопроката, нельзя назвать легкой. Даже если потенциальный работник имеет немалый опыт продаж в иных областях, его опыт работы  может мало что значить  при деятельности в данной отрасли промышленности. Как и в большинстве других областей, менеджеру по продажам металлических конструкций могут потребоваться глубокие знания, связанные как с процессом продаж, так и с особенностями развития металлургии.

Контракт на продажу металлических конструкций чаще всего бывает оптовым. А значит,  любая ошибка  менеджера при заключении договора тот час же приведет к немалым потерям времени и материальных средств.

Что поможет пройти собеседование на место менеджера по продажам металлопроката?

Если говорить в общем, менеджер по купле-продаже металлопроката, по своим обязанностям может считаться обычным менеджером по продажам. Для того чтобы зарекомендовать себя на собеседовании с выгодной стороны, соискатель должен приложить немало усилий, чтобы вникнуть в суть своей предполагаемой работы. Как показывает практика, на собеседование следует приходить не только с хорошим, правильно заполненным резюме, рекомендациями и списком достижений, но и с некоторым багажом знаний, напрямую связанных со сферой продажи металлопроката.

По правде сказать, работать в области продаж металлопроката мог бы каждый менеджер. Однако, прежде чем устраиваться на эту работу, соискатель должен сам приобрести начальные знания в области продажи металлоконструкций, запастись терпением, желанием учиться и настроем продавать. Взамен соискатель сможет получить стабильную высокооплачиваемую должность в надежной компании, прекрасный опыт работы и ценные знакомства.

Написати коментар