6 источников вакансий для тех, кто ищет работу

03.12.2016

Сегодня очень много людей ищут для себя подходящую вакансию. Стоит отметить, что люди могут подыскивать место работы по разным причинам, кто то по тем или иным причинам является безработным и сейчас ищет возможность заработать необходимые для жизни средства, другие люди, хотя в данное время и имеют постоянное место занятости, желают сменить работодателя или же вообще кардинально поменять род деятельности. Кроме того, ежегодно появляется целая армия выпускников – молодых людей полных сил и энтузиазма, которые желают найти свое место под Солнцем.

Рассмотрим 6 вариантов, или возможностей, используя которые, можно найти работу.

  1. Специализированные печатные издания. Каждый города имеет газеты или журналы, в которых работодатели публикуют актуальные вакансии. Достаточно позвонить по указанному в объявлении телефону и согласовать дальнейшие действия. При подобном поиске работы следует быть очень осторожным, так как в печатных изданиях часто можно встретить объявления от мошенников.i
  2. Центр занятости. Государство предусмотрело помощь людям, которые не имеют официального трудоустройства, в подобном центре занятости специалисты постараются подобрать вам вакансию, а при необходимости, могут предложить дополнительное профессиональное обучение. Ставшие на учет в центр занятости определенное время будут получать пособие по безработице.
  3. Личные поиски вакансии. Когда вы ищете работу – проявляйте максимум инициативы. Скажите родным и знакомым, что вы ищете работу, возможно, они услышат об интересном для вас предложении. Еще одна возможность – на сайтах многих компаний есть меню «Карьера», в котором публикуются открытые вакансии, некоторые люди таким образом находят себе работу.
  4. Социальные сети. Все больше людей находят работу с помощью той или другой популярной социальной сети. Для этого необходимо разместить пост, что вы ищете вакансию, а также находить и вступать в группы, предназначенные для трудоустройства.
  5. Кадровые агентства. Это частные заменители службы занятости, они являются посредниками между работодателями и соискателями. Кадровые агентства многим помогают трудоустроиться, но они не гарантируют 100% результат, к тому же, зачастую, их услуги платные.
  6. Специализированные сайты по поиску работы. Сегодня в интернете существует огромное количество сайтов, специально предназначенных для трудоустройства. На подобных ресурсах работодатели размещают актуальные вакансии, соискатели же могут откликаться на них, а также размещать свое резюме, которое может заинтересовать компанию, подбирающую себе персонал.

Написати коментар