Для чего предназначено полиграфическое оборудование

30.12.2016

Печатные машинки, цветное, черно-белое и полноцветное копировальное высокоскоростное оборудование, фотопринтера и плоттера стали неотьемлемой частью типографического процесса, без которого вообще невозможно представить современную полиграфию.

Полиграфия в Киеве представлена множеством компаний, которые оснащены различным оборудованием. Но для того, чтобы понять какой из компаний, занимающейся полиграфией в Киеве, отдать предпочтение, обратите внимание на оборудование, которое будет использоваться в процессе выполнения Вашего заказа.

isprint060

Оборудование для допечатных процессов
Важная роль в полиграфии отводится дизайнерским работам и изготовлению печатных форм. Этот этап сопровождается использованием мощных компьютеров для графической обработки. Для того, чтобы вывести цифровую информацию на пленку, т.е  изготовить фотоформы, применяются фотонаборные аппараты. Именно их характеристики влияют на качество полученных фотоформ.

Как работают фотонаборные аппараты
Как известно, изображение состоит из маленьких точек. Лазер светит на светочувствительную пленку помещенную в закрытый барабан по принципу действия пленочных фотоаппаратов. Далее выполняется обработка пленки, путем помещения кассеты с насветленной пленкой в проявочную машину, а после в копировальную раму.

Как работает копировальная рама
Это закрытая металлическая коробка с мощными лампами в ее верхней части. Офсетная пластина, которая использовалась для изготовления формы, помещается на рабочий стол, а сверху ложится фотоформа. После, под действием прижимной рамы, образуется вакуум, который вытесняет воздух между пластиной и фотоформой. За счет этого в раме выполняется насветление, при котором отмечается прохождение света только через светлые участки фотоформы, не затрагивая темные. При этом, эти участки формы попадают под действие проявителя. Затем, насветленная пластина попадает в проявочный процессор для проявления.

Как работает проявочный процессор
 Резиновые транспортирующие валики подают пластину в проявочный процессор, где она проявляется с помощью проявителя, покрывается защитным покрытием и просушивается.

Печатное оборудование для типографии
После этого пластину устанавливают в печатную машину. Именно от нее зависит качество  отпечатанной полиграфии.
На что обратить внимание при выборе полиграфии с качественным оборудованием:

  • Производитель. Лучшим считается немецкое производство, на втором месте -японское, на третьем –чешское.
  • Число печатных секций. Здесь работает принцип, чем больше, тем красочнее получается печать.
  • Формат. Наличие больших форматов только приветствуется, если у заказчика есть необходимость в крупномасштабной печати.
  • Вид: рулонный или листовой.
  • преимущество листового в качестве;
  • преимущества рулонного в быстроте без затрат времени на нарезку листов.
  • Вид печати: офсетная, флексографическая, высокая печать (почти не применяется), трафаретная, цифровая и др.

Как выполняется послепечатный процесс

  • После, на режущих машинах выполняется подрезка напечатанной продукции.
  • В случае необходимости производится ламинирование на ламинаторе.
  • С помощью фальцевальных машин отпечатанные листы сгибают, если это требуется. Такие машины подразделяются на ножевые и кассетные. Секции в них съемные и служат для регулирования количества сгибов.

Если у Вас возникла необходимость в заказе флаеров (http://ckprint.net/reklamnaia-poligrafia/5-flaera.html), доверьтесь профессиональному оборудованию компании «CITY-KIEV PRINT». На этом оборудовании вам помогут изготовить флаеры любого формата и вида.

Написати коментар