Одежда на собеседование — ключ к успеху

13.01.2017

Итак, поиск новой работы… Много времени было потрачено на составление резюме. Долгие часы поиска вакансий в интернете. К примеру, если вы желаете успешно устроиться на вакансию программиста – выгодное предложение интересной, стабильной и достойно оплачиваемой работы можно найти на Redwerk.jobs.  И вот, наконец, вам назначено собеседование. Вы обдумываете ответы на возможные вопросы работодателя и планируете, как убедить его, что именно вы подходите на данную должность. Вы хорошо подготовились, и осталось подумать только над одним вопросом: что одеть на собеседование?

Давайте задумаемся над тем, влияет ли выбор одежды на результат собеседования. Для этого нужно посмотреть на себя глазами работодателя. Вы можете быть замечательным специалистом, прекрасно разбирающимся в данной работе. Но на данном этапе об этом знаете только вы. Для сидящего в кресле директора или ответственного за подбор персонала лица – вы незнакомый человек. И именно внешний вид и будет основанием для первого впечатления о вас. Поэтому стоит уделить пристальное вниманию тому, какую одежду вы выберете для собеседования.10958234

Основным критерием для выбора стиля должен быть род деятельности и собственно сама работа, которую вы будете выполнять. Если вакансия, на которую вы претендуете, связана с умственным трудом, выберите строгий и деловой стиль. Так, к примеру, если рабочим местом будет офис, отделение банка и т.п. можно отдать предпочтение деловому костюму. Для женщин это может быть как брючный костюм, так и пиджак с юбкой. Если же предполагаемая работа связана с физическим трудом, можно позволить себе более свободный стиль. Деловой костюм, в данном случае, окажется просто неуместным.  Главное, чтобы ваша одежда была подходящей и создавала о вас хорошее впечатление. Нельзя позволить себе грязную, помятую или поношенную одежду. Всё это создаст неприятное впечатление и может стать причиной предубеждения к вашей кандидатуре.

Выбрав подходящий стиль и непосредственно саму одежду, не лишним было бы примерить ее для того, чтобы определить, как вы будете чувствовать себя в этом наряде. Если вам не комфортно, что-то вам жмет, давит и т.д. лучше исключит эту вещь. Собеседование и так связано со стрессом и вам просто ни к чему отвлекаться на подобные ощущения.

Убедившись в том, что вы хорошо и комфортно себя чувствуете, посмотрите на себя в зеркало. Какое впечатление создалось бы у вас, увидев вы одетого таким образом человека? Если вы думаете, что перед вами уверенный в себе, достойно одетый человек — можете смело отправляться на собеседование, зная что ваш выбор одежды будет непременным плюсом в вашу пользу.

Написати коментар