Идеи для старта малого бизнеса

21.01.2017

Уникальность предлагаемых товаров, качества услуг, тот самый заветный «сервис», о котором столько говорится, порождает большое количество стартапов.

Однако большинство из них не продержится и года на рынке – высокая конкуренция, нестабильный поток клиентов зачастую становятся причиной закрытия бизнеса. Тем не менее, на свободное место приходят другие компании, в надежде всё же завоевать часть определённой бизнес ниши. Желающим начать работать на себя, достаточно определить хотя бы направление деятельности, а дальше создать предложение, которое выгодно выделяется на фоне конкурентов, даже крупного бизнеса.

multy_img-2-99484460

Салон красоты для животных. Любите животных и знаете 1000 способов на практике сделать их красивыми и ухоженными. Сделайте передвижной салон красоты, с необходимыми инструментами и красивым серебряным ящичком, как у профессиональных визажистов, для перевозки этого добра.

Специальные туры. Не просто любите путешествовать, а знаете в этом толк – вперёд, организуйте туры по интересам, которых нет в большинстве «штампованных» турагентств. Сёрфинг туры, забег по блошиным рынкам Парижа (не шоппинг тур по и так известным брендовым магазинам), чайный тур в Англию, наблюдение за миграцией пингвинов в Антарктике. Единомышленники, готовые раскошелится на действительно индивидуально подобранный тур, обязательно найдутся.

Клининговые услуги. Уборка помещений или чистка мягкой мебели и кожаной, химчистка матраса в Киеве. Для старта химчистки придётся потратиться на мощный специальный пылесос, профессиональную химию. Собственно для уборки понадобится персонал и моющие средства, и то не везде, некоторые клиенты предпочитают знать, чем у них убирают и приобретают моющие сами, особенно, если предпочтение отдаётся органическим средствам.

Гостиница для питомцев. Большинство владельцев домашних питомцев, желая провести отпуск, отправляют домашних любимцев родственникам и друзьям, которые не всегда им рады, да и не умеют правильно ухаживать. Гостиница же для домашних животных позволит питомцам провести время отпуска хозяев сытыми, ухоженными, выдрессированными, если нужно и всё это под наблюдением ветеринара. В общем тоже отдохнуть.

Компьютерный тренинг. Не курсы тестировщиков и программирования, а самые обычные курсы компьютерной грамотности для людей старшей возрастной категории, чтобы не было анекдотичной ситуации: «Мама трёх программистов просит кого-нибудь не психованного научить её заходить в скайп». Не у каждого есть время, да и терпение учить людей старшего поколения элементарным, в понимании молодых людей, вещам.

Идей для бизнеса масса, главное же в нём грамотно всесторонне организовать работу и положительно отвечать на вопрос – заказал бы я услугу в своей компании на месте клиента.

Написати коментар