Что учесть, планируя работать в США?

26.01.2017

Сегодня многие люди едут работать далеко от дома. Принимая решение, куда отправиться работать, многие решают остановить свой выбор на США. Эта страна считается экономически стабильной и открывающей большие возможности и перспективы. Кроме того в ней проживает огромное количество иностранцев, что свидетельствует об открытости американского бизнеса к приезжей трудовой силе и умственному потенциалу. Эти и другие факторы побуждают многих ехать именно туда. Что поможет не прогадать?

Во-первых, важно найти надежного посредника и работодателя. Такой подход является залогом успешного трудоустройства. Самостоятельно искать вакансию в другой стране и устраиваться на нее достаточно сложно. Посредники обладают информацией о вакансиях и помогают в оформлении договора. Кроме того, посредник может оказывать помощь во время пребывания и работы в США – это может быть как консультационная, так и юридическая поддержка.i

Следующий шаг — получить визу и все разрешения на работу. Консультацию о получении визы и помощь в этом вопросе можно найти на странице https://www.visaplus.com.ua/visa_in_usa/rabochaia_viza/. Стоит отметить, что чаще всего посредник, занимающийся оформлением договора на работу, принимает участие и в оформлении визы. Если же визу получают самостоятельно, важно хорошо изучить процесс, предусмотренный в представительстве той страны, в которую работник желает отправиться, а именно: какие документы необходимо собрать и как получить приглашение от работодателя. Необходимо хорошо подготовиться к собеседованию. Именно от того, как оно пройдет, во многом зависит, будет ли получено разрешение на въезд и трудовую деятельность. Поэтому важно хорошо продумать ответы на возможные вопросы. Отвечать нужно честно и по существу.

Если виза и разрешение на работу получены, прежде чем отправляться, стоит еще раз все тщательно узнать. Это поможет не испытывать дополнительного стресса от неожиданных сюрпризов. Нужно выяснить все возможное об условиях труда и о зарплате. Предоставляется ли жилье работодателем, или нужно будет искать самостоятельно? Не лишним будет постараться найти своих соотечественников – это поможет легче и быстрее адаптироваться на новом месте. И конечно, нельзя недооценивать пользу знания английского языка, без этого будет довольно сложно устроиться на новом месте. Да, и вообще, неспособность объясниться в чужой стране может привести к серьезным трудностям в бытовом отношении или законодательном. Поэтому было бы совсем неплохо владеть, хотя бы начальным уровнем знания английского языка. Более того, хорошо владея английским, гораздо повышаются шансы на получение более высоко оплачиваемой работы.

 

Написати коментар