Чем отличается жизнь в разных регионах Украины?

09.08.2017

Говоря о конкретном государстве, не получится точно судить о нем в целом. Лучше всего получить информацию о жизни в каждом отдельном регионе.

Особенно это актуально для жителей Украины, так как в разных ее областях жизнь существенно различается. Свежие новости Украины неоднократно приводят факты о событиях, которые это подтверждают.

Рейтинг городов по уровню и качеству жизни

Специалисты провели опрос у жителей различных регионов, чтобы сравнить жизнь в разных областях. Согласно полученным данным был составлен рейтинг городов страны. В результате можно сделать вывод о том, каким городом или регионом население удовлетворено.

К удивлению многих, наилучшим городом согласно опросам, оказался такой небольшой город Винница. Большая часть жителей довольна уровнем жизни, инфраструктурой и перечнем услуг в городе. Более 52% населения поддерживает своего мэра, а это очень высокий показатель. Как сообщают свежие новости Украины, Винница не первый раз среди украинских городов занимает такую лидирующую позицию.

Второе место получил Львов, а третье – Харьков. Несмотря на то, что этим городам не хватило до лидирующего места совсем чуть-чуть, уровень проживания в этих населенных пунктах устраивает большинство человек.

Уровень криминала

Также, говоря о жизни в стране, обязательно следует затронуть вопрос уровня криминала. Первое место в этом рейтинге занимает столица – Киев. Регулярные сводки в Киеве, которые освещают свежие новости Украины, носят часто криминальный характер. Как отмечают работники правоохранительных органов, третья часть преступлений так и остается не раскрытыми, а преступники не наказанными. Также в рейтинг криминальных городов вошли Днепр (ранее Днепропетровск), Одесса, Кривой Рог и Запорожье.

Власти очень взволнованы ситуацией в стране и просят всех граждан быть бдительными и законопослушными.

Степень загрязненности современных городов

Экологические вопросы в современных городах беспокоят многих, в том числе и власть страны. Это подтверждают постоянно свежие новости Украины. Проведя исследования, выделен список городов, которые считаются самыми грязными: Одесса, Днепр, Мариуполь, Днепродзержинск, Енакиево, Херсон. Итакой повышенный уровень загрязненности напрямую связан с высокой плотностью расположения предприятий на их территории. Наиболее остро проблема чувствует в Днепродзержинске, где различные предприятия располагаются близко друг к другу. Люди постоянно жалуются, что воздух и окружающая среда загрязнены. Но по факту кардинальных действий по решению проблем не выполняется.

Написати коментар