Дизайнеры машинной вышивки — создатели индивидуальности

18.08.2021

Индивидуальность всегда была, есть и будет в тренде, поэтому все больше модниц отдает предпочтения эксклюзивным вещам или оригинальным украшениям и узорам, сделанным с помощью вышивки.

В последнее время большой популярности набирает машинная вышивка и, соответственно, новая интересная профессия «дизайнер-программист машинной вышивки». Он работает в мире моды, создавая узоры ручной вышивки для моды или массовую машинную вышивку для коммерческих производителей, используя вышивальные машины Рикома. Сами вышивальные машины — это одно, благодаря им можно вышивать уже готовые узоры, а вот наличие компьютерной программы для дизайна вышивки и специалиста, который умеет пользоваться программой, позволяет полностью расправить крылья.

При покупке вышивальной машины следует хорошо подумать, соответствует ли приобретенная программа дизайна компьютерной вышивки нашим ожиданиям и оправдает ли она их в будущем. Программы могут быть простыми – для начинающих, и полноценные профессиональные программы для дизайна вышивки. Следует помнить, что создание рисунков для вышивания — непростое дело, и то, какую программу мы покупаем, может повлиять на качество и результативность нашей работы. Дизайнер-программист должен быть в курсе последних разработок в области программного обеспечения для вышивки и дизайна, он должен прекрасно освоить программу и технологию вышивки, обладать хорошим эстетическим чутьем и хорошо разбираться в узоре и дизайне.

В некоторых случаях дизайнер машинной вышивки отвечает за дизайн от предварительного исследования и мозгового штурма до готового продукта. Идеальный дизайнер должен уметь рисовать, даже если его карьера заключается в использовании компьютера для создания эскизов проектов. Он может сделать рисунок как вручную, так и с помощью программ векторной графики Adobe или Corel. Или же воспользоваться программой автоматизированного проектирования и разработки. Таким образом он создает образец дизайна, позже дизайнер сможет внести в узор любые изменения в зависимости от того, как он выглядит. Если ваш дизайн вышивки будет поверх одежды или другого материала, он рассмотрит, как расположить дизайн так, чтобы он выглядел наилучшим образом.

Дизайнер машинной вышивки может работать и внештатным дизайнером, создавая дизайны, которые он может самостоятельно продавать клиентам. Опытные дизайнеры вышивки могут также использовать свои навыки, чтобы учить других, проводя курсы вышивки или преподавать в колледже. Поэтому мы призываем всех попробовать свои силы в дизайне вышивки! Основа успеха — профессиональное вышивальные машины Ricoma-Украина и вкус!

Написати коментар