Продвижение ресторана в интернете

29.12.2015

Ресторанный бизнес динамично развивается и постоянно появляются новые конкуренты. Как удержать свои позиции действующим ресторанам, барам и кафе, и надежно закрепиться на рынке новым заведениям? Какие применить подходы, чтобы пригласить клиента заглянуть в зал вашего ресторана, присесть за столик, открыть меню, сделать заказ и ощутить изысканность и неповторимость вашей авторской кухни?

Сегодня главным источником информации для большинства людей стал интернет. Многие люди буквально «живут» онлайн: общаются с друзьями, совершают покупки, путешествуют, получают образование, работают и т.д. Почему бы не познакомить потенциального клиента со своим рестораном, используя всемирную сеть? Рассмотрим, что для этого нужно.

Создание сайта

Любое приготовленное блюдо вначале кушают глазами. Точно так же качественно созданный сайт вызывает интерес к представленному ресторану. Красивые фотографии интерьера и блюд, новости о ближайших мероприятиях помогут человеку мысленно представить себя вашим гостем.

Чтобы сайт выполнил свою роль, он должен соответствовать важным критериям. Необходимо постоянно пополнять его свежей и актуальной информацией и оптимизировать под поисковые системы. Для этого важно обратиться к профессиональным веб-студиям, найти которую можно по адресу в интернете http://oranges.guru.

SEO-оптимизация сайта – зачем это нужно3

Если ввести в строке поиска «ресторан в Киеве», поисковик выдаст сотни страниц и тысячи сайтов по этому запросу. По статистике, на 2-ю страницу выданых результатов заходит 10-20% пользователей. Как же попасть в топ-10 просматриваемых результатов? Это – задача SEO-оптимизатора. Он позаботится, о наполнении сайта качественными статьями, содержащими ключевые для поиска слова, фотографиями и видео, адаптированными под поисковые машины, а также о добавлении внешних ссылок на ваш сайт. Эти шаги помогут поднять вверх вашу страницу в системе поиска, что отразится на количестве онлайн посещений вашего ресторана, а следовательно, и на количестве реальных гостей.

Социальные сети как средство интернет-маркетинга

В социальных сетях можно легко завладеть вниманием целевой аудитории, потратив немного времени на создание страницы своего ресторана. После этого регулярно публикуйте новое фото и видео интересных мероприятий, рецепты традиционных блюд, новинки меню – впрочем все, что в привлекательном свете представит ваше заведение. Приглашайте подписчиков и посетителей оставлять отзывы, обсуждайте, делитесь, а главное – будьте искренни, и люди вам поверят.

 

 

 

 

 

 

Написати коментар