Как найти работу после 35 лет?

10.05.2014

thinking
Молодым специалистам найти работу намного проще, ведь им везде дорога. А как же быть тем, кто перешагнул тридцатипятилетний рубеж? Отчаиваться не стоит, возрастной ценз можно обойти. Важно доказать работодателю, что вы идеальный кандидат для открытой вакансии. Конечно, данное правило должно касаться всех кандидатов, но у недавних студентов отсутствует должный опыт, которым можете похвастаться вы.

В чем же есть ваши преимущества? Во-первых, у вас сложившаяся личная жизнь, есть материальная база, дети взрослые, рождение новых не планируете, а следовательно, больничные листы по уходу за ребенком не понадобятся, да и в декрет вы вряд ли захотите. Просто красота! Для нанимателя это имеет большое значение.

Во-вторых, у вас есть желание стабильности. Рекрутеры не очень любят молодых специалистов, потому что они не знают, чего хотят. После окончания институтов многие из них постоянно меняют место работы, каждый ищет свою дорогу по-разному. А в 35 лет человек уже осознает, свои слабые и сильные стороны. Для работодателя это считается огромным плюсом. Никому не хочется обучать молодого специалиста, чтобы он потом перебрался в другое место.

В-третьих, приобретенная с годами бесценная мудрость. Умение сглаживать острые углы, разрешать конфликтные ситуации – это настоящая находка для любого работодателя. Важно умело и грамотно преподнести себя при собеседовании, чтобы оставить приятное впечатление.

Настроившись изначально на положительный результат, скорее всего новая должность не заставит себя ждать и вы докажите всем окружающим, что заняли её не зря.

Написати коментар