Преимущество обучения по Skype

01.06.2014

Для начала обучения по Skype нужно установить эту программу и освоиться с ее возможностями. Пользуясь Skype, вы получаете следующие преимущества:

1) Преодолеваете расстояния — благодаря Skype тьютор и студент не замечают расстояния. Это особенно нужно в маленьких городах, где жители не удовлетворены качеством и уровнем местных образовательных центров. От студента требуется только доступ в интернет, микрофон и наличие компьютера. Применяя веб-камеру можно установить визуальный контакт с тьютором.

2) Экономия времени — благодаря дистанционному обучению, можно потратить меньше времени. Студенты сами могут выбрать время и количество занятий.

3) Экономия денег — благодаря дистанционному обучению, учащийся не тратит денег на проезд.

4) Удобность расчетов на сайтах дистанционного образования. Студенты при оплате применяют электронные деньги. На некоторых сайтах имеется онлайн-калькулятор, с его помощью можно рассчитать стоимость занятий.

5) Современные технологии — новые возможности. Можно записать занятия, повторно прослушать их, уточнить все детали.

6) Обучение продолжается после переезда. Если студент переезжает куда-то, то на занятиях это никак не сказывается.

7) Новые знакомства — дистанционное обучение сближает людей из разных уголков мира.

Недостатки

1) Домашняя атмосфера не всегда соответствует запоминанию и обучению. Дети, бытовые дела могут отвлекать вас, поэтому дома сконцентрироваться на уроке не просто.

2) Только организованный человек может эффективно использовать время. При выполнении домашних заданий тьютор отсутствует возле студента.

3) Обучение по Skype требует хорошего микрофона, веб-камеры и компьютера. От этого зависит качества онлайн уроков. Занятия могут прекратиться из-за некачественного интернета.

4) Дистанционное обучение не считается эффективным для детей. Ведь им трудно посидеть целое занятие (час или больше) перед компьютером. Детям больше всего подойдет традиционная форма обучения с игровыми элементами.


В наше время каждый вид деятельности, прямо или косвенно, связан с использованием автотранспорта. Многие фирмы, организации или частные лица имеют собственный транспорт, предназначенный для рабочих целей. Другие же предпочитают, по мере необходимости, брать нужный им автомобиль в аренду. Такие услуги могут или включать сугубо машину, или же фирма арендодатель может предлагать услуги профессионального водителя. В зависимости от обстоятельств, в каждом отдельном случае можно найти наиболее приемлемый вариант.

Все же многие юридические и физические лица предпочитают иметь свой собственный автотранспорт. Часто люди останавливают свой выбор на современном автомобиле, Лада Калина, который можно выбрать, воспользовавшись сайтом http://saloncentr.ru/catalog/vaz/lada-kalina-hatchback.

Написати коментар