4 простых шага, чтобы следовать своей мечте

29.01.2015

Кризис оставляет многих людей в отчаянии: снижение заработка, испорченные отношения, увольнения… Особенно болезненно ситуация воспринимается людьми, которые большую часть своего времени акцентируют на развитии карьеры. В этот момент мы часто осознаем, кто мы есть на самом деле и то, что мы действительно хотим сделать. И, возможно, здесь зарыт подлинный клад, и нужно просто попробовать его найти.

Время переосмысления
Представьте себе успешного человека с многообещающей карьерой, которому медицинское обследование приносит плохие новости. Неизлечимая болезнь и короткое время для того, чтобы просто пожить. Главный вопрос оставшегося промежутка времени – что делать и как правильно распорядиться остатком жизни. Возможно, этот момент идеален для сожалений: не успел наладить личную жизнь, не думал о семье, не съездил в отпуск… Какие еще мечты и планы остались нереализованными?
19011034-shutterstock_166578404
Распределите свое время и планы
Вспомнив о нереализованных планах и отложенных «на потом» мечтах, нужно обязательно иметь в виду, что время сжато до промежутка в один или два года. Успеть нужно все, или хотя бы самое главное, например, купить недвижимость в Испании на берегу моря. Составление классификации наиболее важных занятий, того, на что действительно стоит потратить остающееся время, позволит избавиться от суетливого метания.

Три списка
Для упорядочения планов лучше всего составить список А, В, С. Первый список включит в себя те дела, которые можно отнести к категории «важные» и «срочные». Сюда можно включить все то, что больше всего хотелось осуществить и реализация которых требует быстрого осуществления. Это, безусловно, наиболее важный перечень.
Второй список включает в себя только то из важного, что не требует немедленного реагирования. Эти мечты можно будет осуществить после реализации списка А. В список С войдут все оставшиеся мечты и желания.

Список А
После того, как все распределено, взгляните на списки еще раз. Похоже, ситуация проясняется? Есть потребность перекинуть что-то из одного списка в другой? Действуйте. Теперь остается самое главное и одновременно простое – приступить к выполнению списка А.

Конечно, составленные списки время от времени необходимо пересматривать. Человек меняется, меняются и его планы. Но ключевой вопрос остается. Итак, что бы вы сделали, если бы у вас было только ограниченное время для выполнения отложенной мечты или цели жизни?

Написати коментар