Как выбрать персонал, который не разочарует

05.02.2015

Очень много статей и рекомендаций посвящены тому, как найти и не потерять работу. Но, ведь не менее важно для работодателя, чтобы у него трудились люди, которые не подведут.

Ведь от коллектива сотрудников во многом зависит успех того или иного дела. Самая хорошая идея и идеальные обстоятельства могут разбиться о недобросовестное исполнение, нечестность или недостаток квалификации исполнителей.
1340999245_kak-podobrat-dlya-raboty-personal
В определенном смысле, работодатель вверяет в руки сотрудников благополучие свое и своего дела. Поэтому мудро со всей ответственностью подходить к выбору персонала, что не взять на работу «кота в мешке», а впоследствии испытать горькое разочарование и понести убытки.

5 шагов, которые помогут найти подходящих работников

Найти хорошего непросто, но усилия того стоят. Для успешного поиска сотрудников в свой бизнес, фирму или предприятие нужны не хаотичные, а спланированные и продуманные поиски. Также кумовство в этом вопросе, зачастую, приносит работодателю больше вреда, нежели пользы. Что же можно предпринять?

1) Самое главное – как можно четче определить, какую работу нужно выполнять в данный момент. Также, можно продумать, в выполнении какой работы ваша организация будет нуждаться в обозримом будущем.

2) Определите: работник, какой квалификации вам нужен. Играет ли для вас опыт принципиальное значение?

3) На сайтах по трудоустройству просмотрите резюме и разместите вакансию.

4) Оценивая потенциального сотрудника, получите о нем как можно больше информации. Для этого внимательно изучите резюме, если представлены рекомендации – перезвоните тем, кто его рекомендует, если есть ссылка на страницы в соц. сетях, посетив их можно получить много полезной информации.

5) Как можно подробнее оговорите условия работы и запишите их на бумаге. Можно составить трудовой договор.

Не стоит экономить время и силы на поиске персонала. Качество и профессионализм людей, работающих у вас, сильно влияет на успех вашего дела!

Написати коментар