Как не заразиться вирусом в офисе

12.02.2015

Офисным служащим будет полезна информация, касающаяся их работы. Например, полезно знать, что аренда офисной мебели помогает сократить издержки.

Также нужно знать некоторые меры предосторожности, которые помогут сберечь здоровье, а значит, и работоспособность.

В условиях замкнутого пространства

Работа в офисе связана с постоянным присутствием большого количества людей, а зачастую еще подключаются посетители и просто партнеры по бизнесу. Пространство офиса создает уникальные условия для размножения вирусов и бактерий. Для сохранения здоровья каждому сотруднику необходимо придерживаться определенных правил, и вероятность болезни снизится на порядок.

povyazki(17)

Самое первое правило – приучите себя с утра выпивать стакан апельсинового фреша или заменять его 500 мг обычного витамина С, он имеет ударное антибактериальное действие.

Еще одно полезное правило – прежде чем выйти утром из дома, смажьте нос изнутри маслом хвойных растений, не менее полезными являются и масла цитрусовых.

Придя в офис, приучите себя мыть руки горячей водой с мылом, тщательное мытье убьет скопившиеся бактерии, а горячая вода стимулирует иммунитет, включая биоактивные зоны, расположенные на руках человека.

Каждые три часа старайтесь проветривать кабинет или выходите на свежий воздух, это сократит вероятность пересыхания слизистой носа и горла, а значит, снизит возможность снижения их локального иммунитета. Большинство вирусов размножается с двойной скоростью именно в отопительный период, влажность воздуха падает и вирусы получают райские условия для жизни. Старайтесь увлажнить воздух по средствам влажной уборки и специальных увлажнителей воздуха.

По возможности старайтесь обрабатывать кипятком свою посуду перед использованием. Кипяток снизит количество скопившихся бактерий.

Старайтесь пить чай с гвоздикой, медом и кусочками корня имбиря. Имбирь стимулирует иммунитет, повышает тонус всего организма, а главное продезинфицирует слизистые. Любителям цукатов могут подойти имбирные. Вкусно и полезно.

В течение дня обычные перекусы нужно заменить полезными. Ешьте фрукты, они снабдят организм витаминами и снизят вероятность прибавки в весе.

Сократите по возможности принятие кофеина, чрезмерное его количество приводит к угнетению защитных свойств организма. Приобретите для своего рабочего места герань. Это растение является природным «производителем» антибиотиков (фитонцидов).

Немаловажным фактором остается вода. Зачастую в офисах все пользуются кулерами, не задумываясь о своей безопасности. Кулер в обязательном порядке должен проходить дезинфекцию, иначе вредные бактерии и вирусы облюбуют стенки емкости. Пейте только ту воду, в безопасности которой вы уверены.

 

Написати коментар