Родной юмор

11.03.2015

Несмотря на то, что фильмы обычно снимаются для широкого проката, во многих из них встречается далеко не интернациональный юмор.

В некоторых случаях тем, кто не знаком с местными традициями, бывает сложно уловить даже суть случившегося, не то что комичность ситуации. Поэтому иногда просмотр местных, так сказать, народных комедий, является гораздо более предпочтительным. Во всяком случае, тогда, когда вы хотите посмеяться от души.

Русские комедии собраны в подборке на странице http://www.ivi.ru/videos/podborki/russian_comedies/. Тут можно найти как самые свежие романтические сюжеты, ежегодно выпускаемые к 8-му марта, так и новогодние фильмы. И, пожалуй, в отдельную категорию уже нужно вывести фильмы с Владимиром Зеленским, ведь картины этого жанра с известным комиком выходят чуть ли не по нескольку раз в год. Одним из его последних творений является фильм «8 первых свиданий» (http://www.ivi.ru/watch/93644), который в этом году обретет свое продолжение.

«8 первых свиданий» – это история не то о двух людях, не то о двух парах. У Веры есть жених, у Никиты – невеста. Даты свадьбы уже назначены, но это не браки по любви. Хотя он, собственно, и не по расчету. Скорее отношения спровоцированы отчаяньем одиночества и тем, что пришла пора создать ячейку общества. Но вдруг, за неделю до свадьбы начинает происходить что-то необъяснимое. Ранее не знавшие друг друга люди просыпаются в одной постели в…выставочном павильоне. История повторяется каждую ночь, пока внезапно утренние принудительные свидания не прекращаются.

img_167

Примерно то же самое происходит и в фильме «Свадьба по обмену» (http://www.ivi.ru/watch/46714). Соня встречается с Русланом, супермодель и телеведущий, они оба стоят друг друга. Но Соне хватает папарацци на работе, и она недовольна привычкой парня красоваться и выставлять личную жизнь напоказ. Саша встречается с Кристиной и его в принципе все не устраивает, ведь девушка его не понимает. Но она красивая, плюс в совершенстве владеет методом пускания слез, и застенчивый Саша все никак не решается поставить точку в отношениях. Но вот другая красотка вполне способна вырвать его из этого порочно круга. Что Соня и делает, в порыве ссоры заявляя Руслану, что выйдет замуж за первого встречного.

Но если в первом фильме действовала рука высших сил, которая знала, кого с кем свести, то «Свадьба по обмену» поднимает довольно интересную тему того, может ли первый встречный человек оказаться близким нам по духу. Пожалуй, стоит посмотреть.

Написати коментар