Как научится сдавать работу вовремя

15.08.2015

Практически каждая работа, выполняемая наемными работниками или человеком, который трудится сам на себя, имеет сроки. Срыв сроков выполнения поставленных задач всегда связан с негативными последствиями. В лучшем случае, при срыве сроков работы, человек увеличивает свой стресс и напряжение. Но, лишь этим может и не обойтись – не выполняя поставленные задачи вовремя можно испортить себе репутацию, потерять заказчиков или же вовсе лишиться работы. Что же можно предпринять, чтобы вовремя выполнять поставленные задачи? Обратим внимание лишь на четыре практических совета, которые могут помочь в этом.

  • Яркий старт1510202_individualnii-predprinimatel-registraciia

Работа выполняется легче и быстрее, если следовать правилу: максимальную нагрузку распределять на начало рабочего периода, будь-то дня, недели или месяца. В начале человек полон сил и энергии, как будто его зарядили дизельной электростанцией, которую можно выбрать по адресу: http://boro.by/?q=catalog/16. Тогда ближе к срокам сдачи работы, большая ее часть уже будет готова.

Начинать работу лучше всего с наиболее трудной и времязатратной ее части. Как правило, в процессе работы всегда возникают непредвиденные ситуации. Если же вначале сделать большую часть из запланированного – будет достаточно времени на решение непредвиденных вопросов и ситуаций.

  • Имейте запас времени

Иметь запасное время – это отлично, согласятся многие. Но где же его взять? Лучшее решение – самому создать для себя дополнительное, бонусное, время. Каким образом? Установите свой личный срок выполнения поставленных задач, который будет немного раньше настоящего. В таком случае, вы будете иметь страховку в виде дополнительного времени, а если успеете со всем справиться к своему сроку – бонус в виде отдыха.

  • Сообщите другим о своих планах

Когда мы говорим другим – это могут быть коллеги или родные – о своих планах к определенному времени выполнить поставленные задачи, это может нас стимулировать. Дело в том, что люди дорожат своей репутацией и стараются не бросать слов на ветер, следовательно, если другие знают о целях человека – он имеет больше стремления их осуществить.

  • Не забывайте о назначенном времени

Часто бывает ситуация, что при работе над масштабным проектом, сроки достаточно велики, что может ослаблять бдительность и ставить под угрозу выполнение работы вовремя. Чтобы решить подобную трудность, можно поставить для себя промежуточные цели – некие отрезки, которые помогут все держать под контролем и выполнить работу к установленной дате.

Следуя этим простым принципам, вполне реально сдавать работу вовремя, что сделает каждого работника очень ценным.

 

Написати коментар