7 принципов, как во время обучения заложить хорошее основание для успешной карьеры

19.08.2015

Обучение очень важное время в жизни каждого человека. Ведь именно в годы интенсивного приобретения знаний, опыта и навыков формируется личность человека и закладывается фундамент его жизни. После приобретения специальности или когда учебный процесс подходит к концу можно искать работу на Joobs.ru. Но на что же стоит обратить внимание, чтобы годы обучения принесли длительную и максимальную пользу? Выделим лишь 7 принципов, следуя которым, можно заложить надежный фундамент для будущего.

1. Приобретая образование, стоит стремиться к логичности и последовательности

Оценивая ваше резюме и сведения о, приобретенном вами, образовании, хорошо, если будет видно, что вы изначально двигались к выбранной цели. У работодателей может возникать вопрос, если человек за годы обучения резко менял свое направление, к примеру: вначале углубленно изучал историю, а потом – машиностроение.

Woman Typing on Laptop

2. Совмещая отраслевое и управленческое образование, можно заложить основание для карьеры

Ставя цель достичь высот карьерного роста и занять руководящую должность в престижной фирме или предприятии, важно приобретать образование с учетом своей цели. От хорошего руководителя ожидается доскональное знание отраслевых вопросов, а также наличие управленческого образования.

3. Чтобы стать профессионалом в своем деле, важно углублять и расширять свои отраслевые знания

Для тех, кто желает добиться успехов в определенной отрасли, важно досконально и всесторонне ее изучить. Поставьте цель – владеть не только своим участком работы, но и смежными вопросами.

4. Во время обучения совмещайте теорию и практику

При выборе учебного заведения, старайтесь отойти от критерия дешевизны. Обращайте внимание, чтобы процесс обучения дал вам хорошую теоретическую базу, а также практические навыки.

5. Не останавливайтесь на достигнутом

Так как мир идет вперед, чтобы оставаться хорошим специалистом, нельзя прекращать обучение. После окончания ВУЗа, уделяйте время самообразованию, посещению семинаров, тренингов или курсов.

6. Прибегайте к разным форматам обучения

Сегодня существует множество форматов обучения – от привычных ВУЗов до курсов и он-лайн обучения. Чередуя разные подходы, можно не только получить более полное представление вопроса, но и всецело задействовать свой потенциал.

7. Знакомясь с людьми, помните о будущем

Конечно, не стоит преследовать лишь меркантильные интересы. Однако во время учебы вы знакомитесь с множеством людей, возможно, эти контакты пригодятся вам в будущем. Сохраняйте их.

Применяя эти простые принципы, можно максимально эффективно заложить основание будущей успешной карьеры.

Написати коментар