Трековые светильники – современное освещение от upper.com.ua

06.09.2015

В последние годы очень широко стали применяться трековые светильники. Эти приборы создают направленный свет.

Конструкция трека имеет простой дизайн, на сайте https://upper.com.ua можно подобрать подходящий цвет осветительных приборов. Кроме этого эти изделия можно по-разному монтировать. Благодаря таким характеристикам они часто используются в магазинах, торговых центрах, выставочных площадках. В современных интерьерах квартир и домов также применяется такой вид освещения.

DSC_5556

Трековая осветительная система

Трек представляет собой шинопровод, изготовленный из алюминия, пластика или другого материала. С его помощью лампы закрепляются в определенном месте. Благодаря системе соединений, конструкции, включающей подвесы, такую систему можно устанавливать на разные плоскости, включая потолки, стены, шкафы и наклонные поверхности.

Есть не один способ крепления трековой системы: её можно установить на трос, на саму поверхность (на потолок, стену и т.д.).

Сам световой прибор, то есть трековый светильник закрепляется в шинопроводе. Сегодня можно приобрести такие приборы с разными видами ламп: галогенными, светодиодными, люминесцентными, лампами накаливания.  

Преимущества системы освещения с использованием трека

Такие светильники чаще всего применяются там, где нужно создать направленное, а не общее освещение. Это торговые площади, витрины, кафе и рестораны, офисы, библиотеки, выставочные залы. Корпус светильника можно поворачивать, меняя таким образом направление света. Это удобно и позволяет экономить на электроэнергии, освещая только то место, где освещение необходимо.

Но сегодня такие системы освещения способны не только акцентировать внимание на определенном объекте, а и могут создать уютную атмосферу благодаря использованию современных LED-ламп, которые дают рассеянный свет.

Конструкция трек-системы проста, а потому монтаж проходит быстро и без сложностей. К тому же такая конструкция мобильна, её можно перемещать также без особых усилий. Не составит особого труда и добавить в трек-систему необходимое количество приборов, заменить их.

Чаще всего в этой системе используются лампы со светодиодами. А они, как известно, потребляют минимум электроэнергии, долго служат, не нагреваются, легко утилизируются и дают приятный для глаз свет.

К недостаткам этого вида изделий можно отнести их высокую цену.

Написати коментар