Как отмыть следы от скотча

08.09.2015

Все знают, что быстро очистить офисную мебель от таких загрязнителей как маркер, чернила или шоколад не составляет особого труда. Нужно всего лишь приобрести профессиональную бытовую химию, и в течение нескольких минут пятно или надпись исчезнет прямо на глазах.  Куда как более неприятной проблемой является избавление от следов клейкой ленты, которая, бывает, остается на офисной мебели. Затруднение состоит в том, что после «скотча» в течение длительного времени остаются липкие следы, и их не убрать классическими методами.

main6

Чтобы устранить следы скотча лучше не экспериментировать непроверенными веществами, а тщательно подобрать моющее или чистящее средство, чтобы не повредить мебель. Ведь предметы обстановки в офисе – важная составляющая имиджа компании, а некорректное использование бытовой химии вполне может безвозвратно испортить поверхность дорогих столов в офисе или кресел.

Действенные рекомендации, как избавиться от следов скотча

Тем, кого интересует как быстро и эффективно привести рабочие поверхности в компании от клейких следов, поможет это небольшое руководство.

  • Самым важным моментом является определение материала, из которого сделан стол, шкаф или кресло с липкими остатками клейкой ленты. Сделать это необходимо потому, что разные поверхности очищаются различными по действию чистящими средствами.
  • Выбрав подходящее чистящее вещество нужно наносить его, однако делать нужно, предварительно увлажнив очищающую поверхность в каком-либо незаметном постороннему глазу месте минут на 5. Таким образом, Вы лишний раз убедитесь, что это то, что вам действительно нужно.
  • Теперь можно наносить очищающее средство на саму липкую поверхность, где прежде был скотч, и подождать период времени, обозначенный в инструкции.
  • После такой обработки нужно протереть очищенное покрытие сухой салфеткой или губкой.

Так как в офисе довольно часто возникают подобного рода загрязнения, то лучше всего использовать универсальные очищающие вещества. Дешевая бытовая химия от «ОфисМенеджер» поможет Вам быстро справиться с самыми различными видами трудновыводимых пятен, в том числе и от скотча. Товары в нашем каталоге представлены по тематическим разделам, что делает поиск быстрым и удобным.

Заказать любой понравившийся Вам товар очень просто, нужно всего лишь зайти в наш каталог, и выбрать из нужного раздела. Также хотим напомнить, что приобретая продукцию в экономных упаковках можно получить еще и скидку.

Написати коментар