Повышение на работе: 4 шага к достижению заветной цели

14.08.2016

Все сегодняшние компании условно можно разделить на две группы – одни стремятся к развитию, а другие фирмы уже заняли собственную нишу, которая вполне устраивает руководство, и даже не думают о развитии. Если вы, как сотрудник, относите себя к той категории людей, которые не хотят останавливаться на достигнутом, а для вас очень важно развитие и карьерный рост – выбирайте компании, которые также стремятся к покорению новых высот, вам будет по пути.

Преследуя цель: достичь новых высот в работе, стоит признать факт, что это будет ощутимо сказываться на всей жизни человека и его семьи. К примеру, отдавая достаточно много времени и сил работе, сложнее справляться с текущими семейными обязанностями – уборкой, приготовлением пищи, присмотром за детьми или уходом за пожилыми членами семьи. Выходом из подобной ситуации может стать обращение к услугам квалифицированного домашнего персонала, подобрать который поможет агентство Забота. В результате, человек может посвящать себя работе, не беспокоясь о своих семейных обязанностях.8cf13be638353b217ba4dfd79f784638

Что же конкретно следует предпринимать, дабы иметь все основания рассчитывать на карьерный рост? Обратите внимание на 4 простых шага.

ШАГ 1: Стремитесь к продуктивности.

Современные работодатели предпочтение отдают не тем сотрудникам, которые работают «от звонка до звонка», а тем, кто приносит компании реальную пользу. Старайтесь работать на результат, и не скрывайте свои успехи от руководителя (в то же время, не стоит выставлять их напоказ).

ШАГ 2: Развивайте.

Современный мир отличается стремительной изменчивостью, практически каждой сфере деятельности свойственно внедрение инновационных подходов и технологий. Больше ценятся те сотрудники, которые способны идти в ногу с прогрессом. Не стоит довольствоваться своим опытом и навыками – старайтесь повышать профессионализм.

ШАГ 3: Проявляйте инициативу.

Благодаря инициативе, работодатель заметит стремление к улучшениям и работу на результат. Вместе с тем, нельзя допустить неуместной инициативности, которая может стать преградой командной работе и создать у руководителя впечатление, будто сотрудник соперничает с ним.

ШАГ 4: Просите о повышении.

Если вы стремитесь к карьерному росту, а его все нет – поговорите со своим руководителем. Постарайтесь узнать, что именно мешает вам расти. Постарайтесь показать, что вами движут правильные мотивы, а не уязвленное самолюбие.

Прилагая все усилия и двигаясь в правильном направлении, вполне возможно покорить даже самую высокую вершину на пути карьерного роста.

Написати коментар